Помогите срочно задаяа по физике

Vlad Barukov Ученик (234), на голосовании 5 лет назад
Корзина с переписками имеет массу 20 кг. Определите силу тяжести действующую на эту корзину, а так же её вес
Дополнен 5 лет назад
Номер 2. чему равен коофицент жёсткости если под действием груза 1000H он удлинился на 2 мм
Дополнен 5 лет назад
3 медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 см (3) ( в кубе ) сплошной этот шар или нет ?
Дополнен 5 лет назад
4 тело массой 50 кг тормозит под действием силы трения, равной 100 H, определить коофицент трения
Дополнен 5 лет назад
5 какая сила вызывает образование камнепадов в горах приливы и отливы в морях и океанах земли . Какая сила застявляет землю и другие планеты вращ вокруг солнца ?
Голосование за лучший ответ
Азамат Ильясов Профи (536) 5 лет назад
1. Сила тяжести равна весу => 20×10=200Н.
2.1000=2×10^(-3)×k k=500кН/м
3.нет, он полый, но я не уверен. Просто масса была бы побольше, будь он сплошной. Т. к. плотность меди 8.9×10^3 кг/м^3 и если умножить на 120×10^(-3), то получим число явно большее, чем 0.84(в кг).
4. 100=50×10×u
u=0,2.
5.хэз, лень отвечать
Vlad BarukovУченик (234) 5 лет назад
Спасибо)
очень помогли
Алексей Алексеев Ученик (219) 5 лет назад
5-ое вообще-то гравитационные силы правильней сказать, а не сила притяжения. Потому что тогда понятно будет, что идет отсылка к космосу