В какой области находится город Гулькевичи?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121734) 5 лет назад
На северо-востоке Краснодарского края расположен Гулькевичский район. Его территория пересекает главная водная артерия региона - река Кубань. Бескрайние степные просторы здесь сменяют густые леса повсюду можно увидеть искусственные и природные водоемы. Тут отличные условия для охоты и рыбалки. В местных лесах водятся различные представители фауны. В реках и прудах много рыбы. В Гулькевичском районе есть немало разнообразных достопримечательностей. Это и древние курганы, и военные мемориалы, и красивые природные объекты. По территории района протекает река Самойлова Балка. Она неглубокая с пологими берегами местами заросшая камышом. Это река озёрного типа, питают её в основном атмосферные осадки и грунтовые воды. Раньше река была левым притоком Кубани, но потом русло перекрыли, и по сей день течение регулируется системой грунтов. По берегам Самойловой Балки расположился районный центр - город Гулькевичи.
В районе Роддома в 2013 году был открыт памятник «Птица счастья».
Остальные ответы
Ангелинка Просветленный (47940) 5 лет назад
Гулькевичи — город на юге России, в Краснодарском крае. Административный центр Гулькевичского района. Образует муниципальное образование Гулькевичское городское поселение.
Памятный бюст Владимира Высоцкого в городском парке культуры и отдыха.