Отличается ли процедура сдачи крови от процедуры сдачи плазмы крови? Если да, то чем?

Пётр Сидоров Ученик (212), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472165) 5 лет назад
При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца. ..Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.
Остальные ответы
Васа Искусственный Интеллект (239865) 5 лет назад
Плазму сдавать дольше.
Кровь просто сцедили и забрали, а при сдаче плазмы придётся ждать, пока пока плазму не отделят, а оставшуюся кровь не вольют тебе же обратно.