А может не остаться сил прощать? Вот прощал

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Прощал, одного другого, терпел, и не осталось сил прощать. Хочется расставить свои границы так чтоб стало хоть немного комфортней. У Вас было нечто подобное?
Лучший ответ
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 5 лет назад
Да. Но когда эмоции обиды утихают, я прощаю.
Остальные ответы
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
Просто перестаю общаться в этом случаю. Я могу простить, но верить прекращаю.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Понимаю. Знаете я лет в 28 поняла что я не могу подействовать на родителей и пришлось учить себя не переживать за них. они всё равно меня не слышали. Понимаете или осуждаете?
Mарина LIFE Оракул (85599) Очень хорошо понимаю. Не осуждаю. Если нет обратной связи с ними, ничего тут не поделать и не вы в этом виноваты.
S. A. Профи (621) 5 лет назад
Давно расставлены границы. Спокойно живу без многих людей
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
что ты понимаешь в прощении?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Ничего)
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) тогда какого хрена отвлекаешь меня от важных дел?
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
-Возьми стакан
-Ну взяла
-А теперь сделай так что бы он упал, и посмотри что с ним случиться
-Ну он разбился
-А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым....
....
это ответ....
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я долго терплю, я вижу но терплю, смотрю... но сейчас видно уже и терпеть особо не хочется, особенно если не вижу смысла) жизнь летит)
Ханна .... Оракул (69468) все... похоже стакан разбился.... остальное дело времени....
Buddy Christ Просветленный (22762) 5 лет назад
Пора время мстить.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не стоит тратить себя на это, разрушающие чувства))
Buddy Christ Просветленный (22762) Как скажешь. Мое дело предложить)
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Нет, у меня ничего подобного не было!
пелагея gb Просветленный (32641) 5 лет назад
прощать наверно тоже надо уметь.. иначе вытрут ноги и не вспомнят
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
С кем не бывает? Не все можно простить. Меня однажды умышленно столкнули с коллегой по кафедре, так мы не могли простить друг друга несколько лет, но потом стали даже подругами.
Марина*** Искусственный Интеллект (100590) 5 лет назад
Прощаю всё,но то что касаемо моих близких (Очень серьёзное), пока-не могу ни отпустить ни простить...
Остальные все обиды легко отпускаю, поскольку считаю это мелочами в нашей жизни.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Близкие много дают и мало обижают, и то случайно или ненамеренно. Да?)
Марина*** Искусственный Интеллект (100590) Не то. Непрощение за близких, которых обидели.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
нет сил прощать-это как нет сил плакать
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Влада конева Искусственный Интеллект (104018) 5 лет назад
Скорее уже Нет желания прощать тех- кто этого - в итоге- не ценит
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Хороший ответ)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
Я человек терпеливый, твердый и организованый, "на голову себе садиться не даю", границы расставляю сразу.
Есть вещи, которые нельзя прощать!
Но надо, в первую очередь, думать о себе, не навредить себе и поэтому сдерживать эмоции и желания))
В тех случаях, когда терпение лопается надо растаатьсяслюдьми или ждать правильного момента.
Месть чувство разрушительное и вредное., которое должно присутствовать, в крайнем случае.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Может.. но мы милосердные люди
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Здравствуй ...
Источник: И прощай ...
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Если "простить" как не держать обиду, то нет проблем. А если допускать негатив по отношению к себе, то ни за что. Месть за серьезное пока не обсуждаем. Афоризм
Марка Твена: люди, не будьте жестокими - простите человека один раз, люди, будьте идиотами не прощайте во второй. Или так (из песни): "мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли". Удачи! И не подставляйся!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо)!