Тема: Стоматология, зубы, Металлокерамические коронки. Что делать?

Виктория офис Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Разрушены передние верхние три зубы центральные. Если не ошибаюсь стоматологи пишут ( 1 | 1 2 ) . Вопрос в следующем. Советуют ставить металлокерамические коронки. Так же придется говорят точить соседние зубы. Где-то в инете прочла, что нагрузка будет если три рядомстоящих зуба передних делать мост, мол могут со временем поломаться. Некоторые советуют ставить имплант хотя бы один, и остальные рядом коронки, для укрепления. А так же важен вопрос Естественности, чтоб зубы выглядели натурально, как свои. У некоторых, кто поставил себе коронки, замечала как бросается в глаза неестественность коронок, как будто из пластмассы, как то некрасиво смотрелось... Есть профи стоматологи, или кто разбирается в этом?
Дополнен 5 лет назад
забыла добавить, корней нет у этих трёх зубов
Лучший ответ
Implant Help Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Раз корней нет-написать надо что зубы не разрушены. а отсутствуют. Про номера http://implanthelp.ru/configurator посмотрите как правильно зубы нумеруются. Думаю что Вы говорите про 11 21 22.Их нет .Стало быть ближайшие опоры слева клык (23),справа второй резец 12.
Пролет большой-и если клык еще как-то выдержит, то 12 зуб слабый, сам себя еле тянет. Значит Ваша конфигурация мостовидного протеза: 13-12 ^ | ^ ^ 23- это минимальная. Что бы не отличались по виду- не заказывайте где коронки делают за 5-6 т. р. Но не это главное. Линия улыбки-где? Т. е. как высоко при улыбке поднимается губа и обнажаются десна и зубы. Это я к чему: зубов нет, рельеф десны изменен в минус. Промежуточная часть мостовидного протеза должна прилегать к десне (что бы казалось что коронки растут из десны. а не "висят "в воздухе.) С этим сложнее, так не скажешь.
Имплантаты на фронте более естетичны и надежны. Про них почитайте там же, где схема зубов.
Виктория офисУченик (88) 5 лет назад
я редко улыбаюсь, а так она не выше линии десны. По поводу "свисания" коронок мне говорили якобы можно металлокерамические коронки с плечевой массой поставить, которые мол не будут "свисать в воздухе". Да, ситуация не простая, и мне не хотелось бы хорошо не взвесив все плюси и минусы быстро быстро выбрать какой-то вариант, а потом через год - пять - десять лет жалеть что не выбрала другой вариант.
Implant Help Мыслитель (7374) Плечевая масса-это усиленная керамика на уступе. А Вы, видимо, имеете в виду массу имитирующую отсутствующую десну (розового цвета) Она не дает естественности (заметно отличается от натуральной десны) Низкая линия улыбки-это не способ маскировки. Улыбаться надо чаще, не ограничивая себя в естественном желании. Со временем десна, не имеющая костной поддержки "уходит"еще больше. И просвет увеличится. Протезирование на фронте требует учитывания большого количества меняющихся параметров. Мостовидное протезирование на фронте с эстетической точки зрения-сложный в долгосрочной перспективе вариант. Установка имплантатов тоже может потребовать увеличение объема кости и десны-но тут, по крайней мере, прогноз понятней. Про улыбку-надо смотреть фото в фас (сомкнутые губы. обычная улыбка, широкая улыбка), и в профиль
Остальные ответы
Диана Оракул (71796) 5 лет назад
Вопрос обширный. Лучше посмотри материал в статьях интернетных. В 2 слова тебе никто не объяснит
http://24dentist.ru/coronki/metallokeramika-ili-keramika-chto-luchshe-dlya-protezirovaniya-zubov.html
Коронки на передние зубы - что лучше
https://24stoma.ru/koronki-na-perednie-zuby.html
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
У мужа стояли все передние зубы металлокерамика, красиво, не видно что как из пластмассы, НО нагрузка большая и носил он их не долго, все зубы совсем разрушились. Под металлокерамику стачивают зубы почти до ниточки.
Виктория офисУченик (88) 5 лет назад
так, иииии.... какие выводы? Ходить вообще без зубов сейчас?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636114) косметическую пластинку сделайте временную. А если отсутствуют полностью зубы центральные ( нет корней, как вы через 2 часа добавляете в вопрос), то речь идет о мостовидном протезе, в опорные зубы которого и надо ставить культевые вкладки, что бы не трогать клыки .Или уж от клыка до клыка! и как дешевый вариант- китайские виниры :
STOM-Я Искусственный Интеллект (636114) 5 лет назад
что бы не поломались надо ставить культевые вкладки и уже на эту конструкцию - металлокерамику, тогда не поломается. Служат десятилетиями.
Виктория офисУченик (88) 5 лет назад
корней нет у трех зубов, алё!