Предложили перевестись в Москву на повышение. Стоит ли?

Алексей Мамаев Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Работаю в филиале компании в регионе. Предложили перевестись с повышением в головной аппарат в Москву. Стоит ли? Сколько нужно денег чтобы жить? Оклад 102т. Плюс премия. Семьи нет. Жилье придется снимать
Лучший ответ
olga Оракул (93520) 5 лет назад
Почему бы не попробовать? если не понравится, то в филиал вернуться никогда не поздно... с жильем вопрос решишь - с этой зарплатой возьмешь квартиру в ипотеку... Подобное предложение могут делать лучшим... Значит, ты один из лучших... Соглашайся.... Моему однокурснику тоже сделали такое предложение (он тоже лучший) - он перебрался из региона в Москву и ни разу за эти годы не пожалел - Обеспечил своих детей квартирами, сам с женой живет в квартире и купил дом в ближайшем Подмосковье для всей большой семьи...
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (176786) 5 лет назад
Даже не сомневайся. Москва - это не Россия. Это самостоятельное государство, на которое работает вся Россия. Все деньги там, а следовательно и возможности. Если есть востребованность и здоровье, то надо ехать.
Maniac Оракул (55332) 5 лет назад
Аренда квартиры, думаю, от 30тыс в месяц, если выбирать жильё в спальных районах на периферии.
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
неправильно думаете. Разное жильё.
Maniac Оракул (55332) Правильно думаю. Спальные районы м. Бабушкинская или Жулебино тебе cian в первую очередь предложит и цены там от 27 тыс. Мне не нужно, но гуглится легко. Предложений таких дешёвых мало, но есть.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 5 лет назад
При такой оплате вполне можно переехать, жильё можно снять не дорогое, ну а возможностей по воровству там значительно больше...)
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222747) 5 лет назад
Нет. По деньгам вы ничего не приобретете. Зарплата вырастит, но вырастут и затраты на жизнь. Единственное что изменится, это только ваше местоположение.
Unknown Unknown Мыслитель (8928) 5 лет назад
Лет тебе сколько, уважаемый?! 100, 200, 300... Да, ты будешь чувствовать в Столице себя обеспеченным, но таковым являться никогда не будешь. Не дадут. Размениваться на блеск-шик, супротив ровному течению, КАК ВАМ НАДО! Жить, уже не получиться... Нужны жертвы... А, готовы ли Вы покорять Москву?!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 5 лет назад
Знать бы, что точно будет повышение... А то знаешь ведь, как бывает. В Москву приедешь, а скажут, что о каком повышении речь? К тому же, надо ещё жильё найти. Большую часть денег на это дело будешь тратить, на дорогу. Так что подумай хорошо, ведь хорошо там, где нас нет. Я не буду тебе объяснять всю специфику. Москва манит, но живя здесь, каждую секунду надо доказывать, что ты сильный, что ты не псих и так далее.
a v Искусственный Интеллект (293511) 5 лет назад
Денег примерно столько же нужно, сколько у тебя в регионе, если жильё не считать. продукты в магазинах примерно столько же стоят.
Посмотри, сколько стоит жильё в пешей доступности от работы, прикинь сколько останется.
И имей в виду, что тут таких головных офисов разных контор много, вполне можно найти за годик что-то ещё и увеличить доход.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363905) 5 лет назад
снимать придется 25 тысяч в среднем однушка. еда что в москве что в екб примерно одинаково обходится плюс транспорт метро и наземный несколько тысяч
Яна ....Оракул (72685) 5 лет назад
Единый на 60 поездок - 1700,
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363905) мне еще на маршрутках ездить приходится а это не входит в стоимость единого
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 5 лет назад
Перевестись в Москву на повышение стоит.
Вячеслав Петров Профи (649) 5 лет назад
Попробуй, с такой зарплатой можно более менее жить нормально. В первое время будешь снимать квартиру, через брокеров можно найти вариант по твеому бюджету - http://www.ocenkalet.ru