Как евреи объясняют необходимость обрезания?

Одержимый Непонятным Профи (610), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (11869) 5 лет назад
Закон об обрезании был дан евреям, как символ особых отношений между ним и Авраамом.
" И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами." (Бытие 17:9-11).
Но, после смерти Христа этот обряд соблюдать не нужно.
"Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим." (Деяния св. Апостолов 15:1,2)
И вот какой ответ был дан:" о долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деяния св. Апостолов 15:7-10)
" Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих." (1 Коринфянам 7:18,19).
Поэтому сейчас нет необходимости делать обряд обрезания. Но учитывая то, что евреи Христа не приняли, они ждут его еще, то для них эти слова не авторитет. Отсюда и соблюдение обряда.
Остальные ответы
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210662) 5 лет назад
тупыми ответами в лучшем случае, они не знают для чего это