Почему так много шума в отношении бизнеса чиновников?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Нет ни одного закона, запрещающего чиновникам иметь свой бизнес и получать с него доход.
Лучший ответ
Олег Черкасов Просветленный (23082) 5 лет назад
СМИ не могут существовать без жареного
Остальные ответы
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 5 лет назад
Потому что это не бизнес .
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Чиновник пошёл в налоговую инспекцию, как любой другой гражданин, и зарегистрировал компанию. В этом есть нарушение?
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) Не будем вдаваться в подробности их деятельности, поверьте, у них есть возможности гораздо круче наших
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Воровство прикидывается бизнесом ...
вячеслав вячеслав Мудрец (11957) 5 лет назад
Не бывает крупного бизнеса без криминала.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Ща Кокорина с Мамаевым освободят, за бабло вот какой у нас бизнес...
. .Знаток (418) 5 лет назад
наверное там одного кого то раскручивают. Больно разные по состоянию персоны. (контракты в 10-20 раз разные)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Да выпустят обоих, шибко больные оказались... с самого начало это было ясно, как их упрашивали приехать... я уже где-то писал... Э. Стрельцов один из великих футболистов нашкодил... шесть лет влепили... не смотря на заслуги былые...
Гражданин России Оракул (53552) 5 лет назад
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя, которое получено в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме участия на безвозмездной основе в деятельности коллегиального органа организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; представления на безвозмездной основе интересов Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является Российская Федерация или субъект Российской Федерации, в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации или нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, определяющими порядок осуществления от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации полномочий учредителя организации либо управления находящимися в федеральной собственности или собственности субъекта Российской Федерации акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами;
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
учредитель не занимается управлением, и никак не вмешивается в деятельность фирмы. Он просто получает доход с ее деятельности. Закон не нарушен.
Гражданин России Оракул (53552) статью 17 целиком изучите, сюда не влезла
имя существительное Просветленный (40659) 5 лет назад
Почему бы не пошуметь? Воруют, воруют, а от народа этому "бизнесу" нет никакой благодарности ...Спросите у Чубайса - он подтвердит .
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
Он же раздал народу ваучера, но этому народу ВСЁ мало!:)
nofx2015 fffb Ученик (122) 5 лет назад
Этот "бизнес" это ваши ворованные деньги.. У меня все.. .
А.Скобелев Просветленный (33931) 5 лет назад
Как говорил Лужков - "Воровать надо с прибыли"!!! А эти утырки разворовывают последние крохи. Всех арестовать и повесить - ЗА ЯЙЦА!!!
Глеб Дмитриев Ученик (123) 5 лет назад
иногда людям просто категорически не о чем поговорить
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
естественно нет законов, запрещающих чиновникам иметь бизнес, ведь они сами же и создают эти законы)
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Вероятно, есть закон, как обнаружить себя за чертой бедности:)
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
потому что, чиновник прежде всего должен думать не о своем кармане, а о благе народа.... работа у него такая, о народе заботиться.... и на личный бизнес, просто времени быть не должно....
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Учредитель не принимает никакого участия в хозяйственной деятельности. Ему просто начисляют доход.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) а персонал набирать.... Пушкин приезжает? и это только для начала....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207475) 5 лет назад
Потому что государственный капитализм в России. При таком типе капитализма (бизнес его жены) отсутствует какая либо здоровая конкуренция в бизнесе. Мало мальски успешный бизнес государство подминает под себя, и в ряде случев он перестаёт быть успешным после этого из за банальной некомпетентности, кумовства и коррупции
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Госслужащий не может заниматься любой деятельностью, которая способна приносить доход, кроме:

педагогической;
научной;
творческой деятельности.
При этом он не имеет права получать гонорары и премии за свои публикации, научные работы и выступления.

Также чиновникам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через доверенное лицо.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Владение компанией это не деятельность.
Алексей Оракул (52548) Очень печально, что там полно таких же мудаков, как ты. Так и будем жить в средневековье.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Прокуратура проверяет кадровый состав чиновников. Все они, чтобы получать от государства очень приличную зарплату, сразу бегут переписывать свой бизнес на подставных лиц. Дебаты по поводу учредитель или директор беспочвенны. Нигде будущий чиновник упоминаться не должен. Наши законы, наша прокуратура.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Это логично, но мой вопрос состоит в том, что закон не запрещает чиновнику иметь свой бизнес. Ни один.
Есть вещи запрещённые, такие как вклады в зарубежных банках, покупка ценных бумаг, ограничения выезда за границу или занятия определенным видом деятельности. Но запрета на регистрацию или покупку компании (ООО) и получения прибыли от ее деятельности нет!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Я не юрист, но, думаю, что если бы наши чиновники могли оспорить исполнение этого закона именно в этом виде, то, конечно, сделали бы это, за " ценой бы не постояли". Уж очень тяжело и муторно отдавать "своё и многое" в чужие руки. .