Возможно ли простым языком объяснить, почему в Windows столько ошибок?

ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (234605), закрыт 5 лет назад
Новости про выпуск обновлений, которые исправляют ошибки - это длится, длится... Microsoft вечно будет исправлять ошибки Винды?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Потому что Windows (как и почти любая другая ОС) - это сложная система, состоящая из миллионов компонентов, которые пишут разные люди. Существует множество конфигураций оборудования, множество разных драйверов и ПО. Комбинаций ос\драйверов\программ\оборудования - бесконечность, все их учесть невозможно в принципе.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108164) 5 лет назад
Ты хочешь кушать? Почему ты считаешь, что разработчики ПО не хотят? Достаточно доступно и просто?
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
потому что винду делают тысячи програмистов, нельзя вот так просто взять и всех синхронизировать
Андрей Андреев Просветленный (35258) 5 лет назад
У меня всё отлично ошибок нет. Причём на трёх устройствах. Наверное просто пользователи дураки. Накрутят на мутят. Потом винда виновата. А они все пушистые
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220165) 5 лет назад
потому что когда то кто-то написал код с ошибками. Это был более или менее хороший программист, который написал код NT 3.0 в начале 90х годов.
после этого программистов такого уровня в этой фирме не было, и те, которые были, писали только патчи к тому коду, которые вместо того, чтобы исправить ошибки кода и написать новый код, скрывали существующие ошибки.
не даром же винда до сих пор считает, что на компах есть 5дюймовые дисководы с дверцами, которые исчезли году в 95м.
ed podgornij Оракул (54308) 5 лет назад
Не знаю. У меня тоже никаких ошибок Виндовс никогда почти не выскакивает ...Только если из-за пиратской программы кривоколенной или кривоколенно мною неправильно установленной, а так всё чётко пашет шо звэрь! Но пользоваться надо конечно для этого, с умом и аккуратно ...Так что главные ошибки, это мы сами, когда мы пользуемся плохо с ошибками и сами не замечаем и не понимаем этого ...
ЕвгенийБалицкийИскусственный Интеллект (234605) 5 лет назад
Хорошо, если так, потому что не вечно же мне сидеть на семерке. :-)