Добрый день)) Начинаю заготовку семян. Подскажите, пожалуйста, самый ароматный сорт датуры (дурмана) или бругмансии.

***** ***** Мыслитель (7661), закрыт 5 лет назад
Нравятся оба вида, но из-за мощности растений, хочется остановиться на каком то супер пахнущем. Спасибо)))
Лучший ответ
татьяна громова Мыслитель (9669) 5 лет назад
Бругмансия у меня растет несколько лет . Пахнет потрясающе ( на мой вкус, конечно ) . Но только вечером . Растение многолетнее, я выращивала и из черенков и из семян . Семена всходят, к сожалению, плохо .
Дурман растила из семян лишь однажды, уже не припомню какой . Запаха не ощутила, совсем .
***** *****Мыслитель (7661) 5 лет назад
Шикарная красотка!!!
татьяна громова Мыслитель (9669) Спасибо! Но на фото она не "в форме "... В этот год плохо цвела, лето было холодным и дождливым . Не могу найти фото этого года . Цвела с июня и до конца, множеством цветков, а запах ... Спасибо за ЛО !
Остальные ответы
Иван Брага Мудрец (11505) 5 лет назад
Торчек что ли?)
***** *****Мыслитель (7661) 5 лет назад
Люблю ароматы лета))
Иван Брага Мудрец (11505) Разве дурман чем то пахнет?
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 5 лет назад
Датура - это окультуренный дурман, поэтому не надо его нюхать. Чем он ароматнее, тем вреднее. Алколоиды даже в запахе вредны.
***** *****Мыслитель (7661) 5 лет назад
Но красивый то какой)))
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) Есть красивее белых. В этом году сажал Сорт Балерина жёлтая. Но тоже нюхать не рекомендуется, лучше просто любоваться.
Виктор Веселков Оракул (55029) 5 лет назад
выращивал датуру Великолепную росла 5 лет на 1 месте радовало все, и цветки грамофоны по 10-12 см и аромат в первый год после первых морозов сгреб на место где она росла листья, куча 40 см корень пережил зиму и от корня началось развитие и так 5 лет, потом дали датуру с красивыми резными листьями но цветки в 3 раза меньше и кусты мелкие правда растет теперь самосадом
... Просветленный (32109) 5 лет назад
Немахровые сорта берите и по цвету белые и желтые. Запах просто одуряющий, даже от 2-3 цветков.
татьяна громоваМыслитель (9669) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/78402594 а люди пишут, что белый простой не пахнет . Странно ...
у меня был белый дурман.. запаха я не чувствовала .. но другие люди его чувствовали. пародокс