Почему очень часто действительно умные и способные ребята не учатся и прилагаю мало усилий к обучению в школе или вузе?

Masha Ivanova Ученик (63), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233145) 5 лет назад
Быть слишком исполнительным - тоже нехорошо. Это подавляет инициативу, а без инициативы не будет создания нового на развалинах старого.

У всего есть золотая середина)
Василий Тёмный Мыслитель (7921) 5 лет назад
Потому, что преподаватель не способен их заинтересовать, мотивировать. "Заразить" предметом. Им тупо не интересно.
Masha IvanovaУченик (63) 5 лет назад
А почему так получается? Почему глупых получается заинтересовать а умных нет?
Василий Тёмный Мыслитель (7921) Рыбак рыбака видит издалека. Вот почему.
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 5 лет назад
Сначала все схватывают с полуслова, потому на уроках скучно. Потом не работать входит в привычку, постепенно накапливаются проблемы, в результате - сплошные трояки.
В свое время работал в СПТУ, куда приходили ребята с неполным средним, с такими же проблемами. Те, кто действительно умный, через некоторое время начинали учиться вполне нормально.