Top.Mail.Ru
Ответы

Физика 2 задачи! срочно! кр

Двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист проехал из одного пункта в другой за 20 мин. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если он будет ехать со скоростью 108 км/ч. 3. С неподвижной лодки массой 300 кг на берег спрыгнул мальчик массой 60 кг. Лодка при этом приобрела скорость 0,5 м/с. Найти скорость мальчика.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
7лет

1). Скорость V2 в 3 раза больше скорости V1
(108/36 = 3), поэтому на обратный путь будет затрачено в 3 раза меньше времени
t2 = t1 /3 = 20/3 мин =
6 целых 2/3 мин
2). m1 * V1 = m2 * V2
V2 = m1 * V1 /m2 =
300*0,5/60 = 2,5 м/с

Аватар пользователя
Ученик
7лет

1) t2=15 минут
А вообще пиши прямо в браузере ответы и будут полные.



Видео по теме