Здравствуйте.
Есть более качественные без аммиачные красители, советуем присмотреться к:
1. Тонирование волос Wella Color Touch
2. Тонирование Wella Color fresh create
3. Тонирование волос MATERIA LIFER
4. Тонирование волос CHI
Красить волосы до выпрямления, так как кератин забьет чешуйки волос и пигмент краски не окрасит волосы глубоко, но также хотим сказать, что кератиновых выпрямлений на рынке сейчас много и правильнее будет если вы укажете конкретную марку бренд на котором вы будете делать выпрямление волос, тогда можно будет точно ответить на ваш вопрос.