ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!

Диана Александрова Ученик (215), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644172) 5 лет назад
Как два пальца об асфальт, всех дел - на 3 минуты.
4.
А - серебро Ag
B - нитрат серебра AgNO3
D - хлорид серебра AgCl
E - диамминааргентахлорид или хлорид диамминсеребра (I) [Ag(NH3)2]Cl
Реакции сама пиши, это уже для ясельной группы детского сада...
3. Это двухводный нитрат цинка Zn(NO3)2*2H2O
2. 18 электронов? Самая легкая - ЭТАН, C2H6, молярная масса 30 г/моль
1. Ну, например, растворение железа в ГОРЯЧЕЙ КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ серной кислоте:
Fe+H2SO4 (гор., конц.) --->Fe2(SO4)3+SO2+H2O
Уравнивать будем, конечно, электронно-ионными:
2 | Fe(0)-3e=Fe(3+)
3 | SO4(2-)+4H(+)+2e=SO2(0)+2H2O(0)
-----------------------------------------------------------
2Fe(0)+3SO4(2-)+12H(+)=2Fe(3+)+3SO2(0)+6H2O(0)
2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O
Всего и делов!
ДивергентВысший разум (1644172) 5 лет назад
Для понта в первой можешь накатать еще реакцию окисления гидроксида хрома (III) гипохлоритом калия в щелочной среде:
Cr(OH)3+KClO+KOH--->K2CrO4+KCl+H2O
2 | Cr(OH)3(0)+5OH(-)-3e=CrO4(2-)+4H2O(0)
3 | ClO(-)+H2O(0)+2e=Cl(-)+2OH(-)
-------------------------------------------------------------------------------------
2Cr(OH)3(0)+3ClO(-)+4OH(-)=2CrO4(2-)+3Cl(-)+5H2O(0)
2Cr(OH)3+3KClO+4KOH=2K2CrO4+3KCl+5H2O
Остальные ответы
Женя Васильев Мыслитель (8462) 5 лет назад
ти че охренел такие задачи тут писать? тебе их никто решать не будет ибо писать много
СкептикМыслитель (5319) 5 лет назад
Правильно. К каждому учебнику, есть решебник. Скачай и списывай.
Женя Васильев Мыслитель (8462) не не к каждому, есть такие задачи в которых ученик должен подумать, иначе это будет нечестно к остальным (типо он решил с помощью учителя или списал, а остальные решали своим умом)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187395) 5 лет назад
№2. Пероксид водорода НООН
ДивергентВысший разум (1644172) 5 лет назад
Есть и полегче...
ДивергентВысший разум (1644172) 5 лет назад
Даже гидразин N2H4 - и тот полегче, всего 32 г/моль. Но есть и еще полегче)))
Евгений Преображенский Ученик (104) Ещё бы электронов было бы в гидразине как в ионе кальция)) и отношение массы атома к атомной единице массы путать. Читай задачу внимательно.
Евгений ПреображенскийУченик (104) 5 лет назад
Что за бред? Масса ядра уменьшается с увеличением количества протонов и нейтронов в нем. Причём тут перекись?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187395) А Вы смысл задачи поняли? Там речь о числе электронов только идёт. С Дивергентом согласен, что у гидразина масса меньше, чем у перекиси...
Евгений Преображенский Ученик (104) 5 лет назад
2 задача
Ион кальция содержит 18 электронов
См. Дефект массы, минимальную массу будет иметь молекула, состоящая из 2 атомов один из которых будет иметь максимальное число нуклонов, тобишь хлор и водород. Соляная кислота. Задача некорректна, сначала говорят про вещество потом про молекулу, под вещество ещё аргон подойдёт, он будет легче чем молекула соляной кислоты. Расчеты сама, там несложно.
3 задача
Искомый металл бериллий. Задача так же неккоректа, при разложении нитрата беррилия образуется оксид азота и кислород, по уравнению реакции их масса как раз составляет 45—16,2 грамма. Кристаллогидрат без воды)))
Задача на определение металла решается системой уравнений, танцевать нужно от массы оксида и валентности металла. Удачи.
ДивергентВысший разум (1644172) 5 лет назад
Фантастический бред!
наталья ефременко-медведева Знаток (350) 5 лет назад
Как два пальца об асфальт, всех дел - на 3 минуты.
4.
А - серебро Ag
B - нитрат серебра AgNO3
D - хлорид серебра AgCl
E - диамминааргентахлорид или хлорид диамминсеребра (I) [Ag(NH3)2]Cl
Реакции сама пиши, это уже для ясельной группы детского сада...
3. Это двухводный нитрат цинка Zn(NO3)2*2H2O
2. 18 электронов? Самая легкая - ЭТАН, C2H6, молярная масса 30 г/моль
1. Ну, например, растворение железа в ГОРЯЧЕЙ КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ серной кислоте:
Fe+H2SO4 (гор., конц.) --->Fe2(SO4)3+SO2+H2O
Уравнивать будем, конечно, электронно-ионными:
2 | Fe(0)-3e=Fe(3+)
3 | SO4(2-)+4H(+)+2e=SO2(0)+2H2O(0)
-----------------------------------------------------------
2Fe(0)+3SO4(2-)+12H(+)=2Fe(3+)+3SO2(0)+6H2O(0)
2Fe+6H2SO4=Fe2(SO4)3+3SO2+6H2O
Всего и делов!
janeВысший разум (424435) 5 лет назад
на будущее))
Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ:
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
а может она выглядеть хочет перед своим ёбарем красиво, покажет ему чем занимается в инете, а тот ахуеет и выебет её от счастья, а то она у него и так тупая .
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早Высший разум (113564) 5 лет назад
тут иногда банят тех, кто копирует чужое без разрешения и выдаёт за свой ответ.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 5 лет назад
Помог бы... с удовольствием...
НО. ПРОЧИТАТЬ НИЧЕГО... НЕЛЬЗЯ.