Зачем Москве так много станций метро?

Дуэйн Джон Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Любитель Бисквитных Тортов Гуру (3162) 5 лет назад
250 станций всего!
Это не много, вам кажется. Просто такое восприятие рождается от того, что мы все смотрим на Москву из разных городов, и понимаем, что кроме Петербурга метро вообще нет.
2 хилых веточки метро на 3 миллионный город - это не метро, это издевка над его жителями.
В Париже 600 станций, в Лондоне 500. Вот и делайте вывод - много ли в Москве станций метро))
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Даже такое метро, какое есть, для Нижнего - спасение.
Вспоминаю, как до его появления я ехал на трамвае от вокзала до автозавода...
Остальные ответы
Петя Мыслитель (7616) 5 лет назад
Еще тупее вопрос можно?
☣ GUNÐEBALÐ ™ ☣Мыслитель (5622) 5 лет назад
что же тупого, в его вопросе ?
наоборот, очень правильный вопрос и актуальный.
Петя Мыслитель (7616) О, вы с ним друзья по разуму?
☣ GUNÐEBALÐ ™ ☣Мыслитель (5622) 5 лет назад
если бы (оно), не было ботом, я бы мог и подружится.))
Петя Мыслитель (7616) Ну, тут особой разницы нет... Я думаю.
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
чтобы перевозить понаехавших туды-сюды
AM Просветленный (27180) 5 лет назад
20 млн человек должны же как-то до работы ехать..
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
для нас-нормально, а для вас-нам по барабану
Angel Peev Гуру (3681) 5 лет назад
Не смешите. В городе Шанхае, к примеру, в год сдаётся 47 новых станций. Москва, это деревня чуть больше других.
alafira Искусственный Интеллект (211088) 5 лет назад
Наверное потому, что в Москве живет много человек. И чтобы этим многим человекам было удобно добираться до метро. И чтобы существующие ветки метро не перегружать уж совсем. Ну как-то наверное за этим. Если немножко подумать.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Что бы было ещё больше турникетов. )
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Потому что в Москве живёт 20 миллионов человек, и большинство из них ежедневно ездит на работу, на учёбу и т. д. на расстояние до 40 км (это средний диаметр Москвы) в один конец - очень мало кто всей семьёй живёт рядом с местами работы и учёбы всех членов семьи!
Перевезти такую массу народа автобусами или даже многовагонными трамвайными поездами стало нереально ещё в 30е годы 20 века - тогда и решили строить метро.
Вы можете себе представить, что вся 300-тысячная Кострома стала бы каждое утро ездить на работу за 85 км в Иваново, а 400-тысячное Иваново - в Кострому (а вечером, соответственно, обратно)? А это был бы объём пассажироперевозок, в десятки раз меньше реально существующих в Москве...
Марина ЗубоваМастер (2071) 5 лет назад
Господи, неужели вас уже 20 лимонов?
Мне говорили в Москве 12 миллионов - и даже это огромное количество для любого города)
Официальные цифры на 2018 год - 12.7 млн Мск + агломерация 6,5 млн ( всего 9,5 млн МО ) +незарегистрированные и временные 2-3 млн Только московское метро ежедневно перевозит 10 млн. Сие озвучено самим Собакиным. Так что "20 лимонов" - это мягко сказано, для удобства речи.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Чтобы перевозить огромное количество людей, с которым наземный траспорт справиться не сможет.
Anonim Профи (762) 5 лет назад
Город большой сам то как думаешь.
Максим Воронов Гуру (3397) 5 лет назад
Я вам отвечу как оно есть (надеюсь не расстреляют за правду).
Столько станций - это еще ничего, им ведь нужно на случай войны в тунелли затолкать провиант, воду, всех чиновников разного ранга - элиту. О людях никто не думает, теперь люди, что создавал СССР - то есть я и мои ровестники, это быдло, ватники.
только вот до сих пор чинуши катаются на тех мытищинских вагонах, что были построены нашими отцами.