Олимпиада по информатике 9 класс 2018

bezdelnik03 Профи (871), закрыт 5 лет назад
Скоро пишу олимпиаду по информатике 9 класс. Как я понял там тестовая часть и часть в которой нужно написать программу. Вопрос на каком языке и какая ide? кто-нибудь знает? Заранее большое спасибо
Дополнен 5 лет назад
кхем, районная
Дополнен 5 лет назад
если это имеет какое-то значение....
Дополнен 5 лет назад
Можно ли выбрать java ?
Лучший ответ
Konstantanter Просветленный (22513) 5 лет назад
pascal c++ basic и псевдокод ( в зависимости от олимпы)
Остальные ответы
Роман Гордеенко Знаток (346) 5 лет назад
Pascal или c++,скорее всего Pascal
Михаил Грачев Профи (666) 5 лет назад
Если говорить про районный этап, то там будут только задачи, требующие написать программу на одном из языков программирования, все доступные языки и компиляторы можно посмотреть в документации к проверяющей системе (обычно ejudge),а ide ты можешь выбрать любую, главное предупредить организаторский состав, чтобы к олимпиаде они установили необходимую среду.