Можно ли поворачивать горшок с цветущим гиппеаструмом? Третий цветочек на улицу смотрит...

Это Я Просветленный (38823), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Поворачивать нужно, когда стрелка быстро растет. Она гнется в сторону света. Но мне даже нравится, когда стебель не прямой, а наклонный и виден весь цветок с одной точки зрения, удобно фотографировать. Впрочем, свои я поворчиваю, а там как вырастет, я могу и подвязать к палочке, чтоб выпрямить. Если цветок уже цветет, ничего ему не помешает. Свет ему нужен какой есть, а вот температура похолоднее, чтоб продлить цветение.
Остальные ответы
Yury Профи (598) 5 лет назад
гулять проситься)
Это ЯПросветленный (38823) 5 лет назад
не, там сугробы, не загуляешь...
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Конечно можно, с чего нельзя то
Это ЯПросветленный (38823) 5 лет назад
с того, что некоторые растения не любят, когда их беспокоят, особенно во время цветения. Такие знатоки как вы насоветуют...
Если Вы и так прекрасно о данном факте осведомлены, тогда зачем вообще задавать такой вопрос? Какой ответ Вас бы устроил? Его можно и нужно поворачивать вокруг оси, чтобы цветонос рос ровным и растение в целом равномерно развивалось. При закладывании бутонов поворачивать уже нежелательно, как и переставлять. Я у себя стараюсь растению отводить постоянное место для роста и цветения, лишний раз не тревожу.
BAD Robot Искусственный Интеллект (126580) 5 лет назад
Да можно, но при цветении лучше не надо. В смысле его надо ставить так, чтобы в комнате было красиво. Но света ему требуется много.