Можно ли пойти на срочную службу, с категорией негоден.

Денис Алхутов Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Доброго дня.
Такой вопрос.
В 17 лет попал в аварию, получил травму - компрессионный перелом позвоночника.
Лечился, дали на то время детскую инвалидность и тд.
Через полгода стукнуло 18 лет, и военная комиссия признала негодным к военной службе.
Спустя год, восстановился, инвалидность сняли, так как не было уже вреда здоровью и трудоспособности.
Обратился в военкомат, мне сказали что переосвидетельствование невозможно, типо законом не предусмотрено.
Ну хорошо, поступил, учился и тд.
На данный момент мне 25 лет.
Являюсь как третий год, гражданским служащим МО РФ Пожарный Пожарной команды ВЧ.
Когда проходил мед. комиссию перед устройством на работу, специально интересовался у медиков годен ли я к службе.
Никаких проблем не было, здоров и годен.
Недавно услышал что те кто был признан негодным к военной срочной службе, могут пройти переосвидетельствование.
Звонил в свой районный военкомат, меня 4 раза переключили между сотрудниками комиссии и в итоге нечего не ответили.
Хотел бы узнать, возможно ли пройти переосвидетельствование, для дальнейшего прохождения срочной службы в МО РФ?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением Денис.
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546284) 5 лет назад
По идее переосвидетельствование сейчас предусмотрено только для тех, кто был признан ограниченно годным, т. е. категория В, а у тебя категория Д. Можно конечно попробовать представить в военкомат медицинские документы подтверждающие улучшение состояния здоровья и приложить их к заявлению на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование, но положительный результат не гарантирован. Но могут и разрешить, хотя конечно это противоречит закону.
****************************************************************
Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
****************************************************************
Денис АлхутовУченик (215) 5 лет назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
можно - напишите заявление о переосвидетельствовании в ВВК
Илья Катин Мастер (1236) 5 лет назад
У Меня тоже такая проблема будет, думаю. До августа 2019 года 2 группа инвалидности будет. Операция по удалению опухоли была. Удачи.
Великий парень Мастер (1090) 5 лет назад
Че тебе в армию, дурак что ли?
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Официально не знаю а служили там всякие и для них есть работа!!
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282284) 5 лет назад
Желание служить хорошее, но не советую! Физическая нагрузка нужна только та что дает мышечный корсет! Резкая нагрузка или неадекватная состоянию позвоночника! Может привести к обездвиживанию! Отсюда вопрос, вам зачем это надо?
олег ок Гуру (4415) 5 лет назад
Военкомат, скорее всего, не возьмет на себя такую ответственность, потому что, если в процессе прохождения мед комиссии уже после призыва обнаружится отклонение в сторону негодности, то они получать хороших "люлей" от вышестоящего командования. И еще один аспект, если в процессе службы ухудшится здоровье из за полученной ранее травмы, то придется комиссовывать по состоянию здоровья, за что будет положена выплата в виде "кругленькой" суммы страховки. За это тоже кто то буден наказан...
Иван ПановУченик (100) 4 месяца назад
А если человек например на самом деле абсолютно здоров?
Кошка Забияка Профи (857) 5 лет назад
А что в 17 могут забирать?
Денис АлхутовУченик (215) 5 лет назад
Мне кажется вы невнимательно читали всё.
Кошка ЗабиякаПрофи (857) 5 лет назад
Аааа,, я думала в 17 попал в армию. Простите.
олег окГуру (4415) 5 лет назад
могут и в 17 лет призвать, по личному желанию и с согласия родителей либо опекунов.