Пенсионный фонд обманул в расчёте пенсии!

Яна Трофимова Ученик (94), закрыт 5 лет назад
По инвалидности ребенка отец пошёл на пенсию на 2 года раньше срока, через 7 лет пошла мама (на 5 лет раньше срока). Ей оформили пенсию, и она уже получала её 4 месяца, когда её вызвали в Фонд и сказали, что ей переплатили, так как муж не написал заявление-отказ от пенсии по инвалидности. Сказали, что она должна вернуть переплаченные деньги. За 4 месяца она получила 50 т. р., а ей сказали, что переплата составляет тоже 50 т. р.. Можете посоветовать, как в таком случае поступить? Куда обращаться? Потому что уже около 4 тысяч за 2 месяца с пенсии сняли.
Дополнен 5 лет назад
За все месяцы общая сумма пенсии (всей!) 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, и снять с неё хотят 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Это парадокс, не находите
Лучший ответ
Ван . Гуру (4497) 5 лет назад
Адвокат есть сходите .
Остальные ответы
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Вы что за одного ребенка инвалида две пенсии хотите получать?
Яна ТрофимоваУченик (94) 5 лет назад
Нет, мы не хотим, чтобы с нас СДИРАЛИ ДЕНЬГИ
Свет АлексПросветленный (33972) 5 лет назад
Но вы их получили незаконно, вот их и забирают обратно.
Яна Трофимова Ученик (94) Поймите - человек получил определенную сумму за несколько месяцев (это вся пенсия), и эту же сумму хотят забрать! Если бы часть от пенсии забрали, тогда ладно, но хотят же ВСЮ!
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 5 лет назад
Не пенсионный фонд обманул, а хитросделанные родители инвалида обманули пенчсионный фонд, поэтому - никуда не нужно. льгота положена одному из родителей, а не обоим.
Яна ТрофимоваУченик (94) 5 лет назад
Вопрос в том, что с неё хотят 50 т. р. снять, а она за все месяцы, что на пенсии, получила свою пенсию в размере 50 т. р. Мы хотим разобраться в парадоксе!
Никакого парадокса, не важно какой у вас доход, то, что получили незаконно, вернуть придется.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Поскольку один член семьи уже использовал пенсию по уходу за инвалидом, второй (мама) вообще не имел права оформлять себе такую же льготную пенсию. Все законно - она не имела права на эти деньги.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331530) 5 лет назад
Да уж, совсем обалдели вы. На всякого хитрого всегда найдется кто-то умный. Взыщут через суд, если не вернете.
Яна ТрофимоваУченик (94) 5 лет назад
А ничего так, что это ИХ обязанность - рассчитать правильно пенсию и порядок выхода на пенсию. Если вы пришли не помочь, а поливать грязью, то грязевые ванны в другой стороне.