Какую купить зеркалку или беззеркалку на Авито за 10 т. р.?

Владимир Шулдяков Просветленный (26177), закрыт 5 лет назад
Сын хочет снимать внука на что-то лучшее, чем смартфон.
Хочет сделать себе подарок на новый год.
Какие модели интересны для рассмотрения?
Дополнен 5 лет назад
Внуку 4 месяца.
Это фото снимал я на Nikon D5300.
Дополнен 5 лет назад
Простой компакт Panasonic TZ-10 у него есть.
Лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 5 лет назад
Внешняя вспышка тут нужна или светосильный объектив. Пока малец не подрос, лучше использовать именно второй вариант. Nikon D40/D40x/D60/D3100 + yongnuo 35mm как вариант. Бюджет настолько маленький, что вариантов в нём практически нет под ваши задачи.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 5 лет назад
ворованую. А если серьезно, то для этого вполне хватит и мыльницы цифровой.
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
У него есть Panasonic TZ-10.
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) Ну и чем он плох?
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 5 лет назад
Что бы снимать детей и домашних питомцев нужен аппарат с быстрой фокусировкой. Значит мыльницы отпадают. Остаются зеркалки/беззеркалки. Если повезёт, то найдёте в хорошем рабочем состоянии и с не запредельным пробегом (касается зеркалок).
=======================================================
Придётся дедушке взять пока на себя роль семейного фотографа. Со временем сын купит хороший фотоаппарат, вы его научите им пользоваться и он сам станет фотографировать внука.
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
Нашли вариант Nikon D3300 + AF-P 18-55 за 16 т. р.
Но пробег 35 тысяч кадров.
Я в затруднении.
---
Вариант Nikon D3300 + AF-P только один. А ниже рассматривать не хочется.
(Все-таки объективы AF-P быстрее фокусируются и бесшумные).
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 35 тыс. это не так и много. И цена не запредельная. Наверное имеет смысл купить. С проверкой, разумеется.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) 5 лет назад
Нуууу.. (( 10 тыс - это несерьёзно. Даже для покупки нормального объектива не хватит. Зачем жиру беситься, если и жиру нет?
"Сын хочет снимать внука на что-то лучшее, чем смартфон" - надеюсь, вы объяснили, что тут надо уметь "чуточку" больше, чем жать на кнопку? В любом случае, деньги на ветер. Пусть телефоном снимает или копит на какой-нибудь современный Fujifilm для фотолюбителей. Иначе не в радость покупка будет. Да и не в пользу.
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
На Авито можно за 10 т. р. купить Nikon D5100 или аналогичное от других производителей.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) Ну и?.. Можно - не значит, "нужно". Лучше телефона в руках любителя все равно не будет. Как бы ни хуже.. Я дополнил ответ. Бессмысленная трата денег. Если человек знающий возьмёт в руки Nikon D5100, то телефон глотнёт копоти. А если нет.. То сглотнёт человек с камерой. Своей же. Зеркалка - эта не та камера, где ставишь на Auto и получаешь крутые фоточки. Посоветуйте ему накопить на Fujifilm x-e3. Или пусть не рыпается спускать деньги в унитаз.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795579) 5 лет назад
.. попробуйте улучшить качество фотографий другим путём - добавьте больше света, правильно кадрируйте, продумывайте сюжет
и... $#^&! ..убирайте уже бардак перед съёмкой!
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 5 лет назад
За 10 можно найти Fujifilm X30 самый раз будет
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
Спасибо!
Надо будет рассмотреть подобные варианты.
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
Посмотрел на Авито.
Самые дешевые варианты около 20 т. р.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) Авито, это как рыбалка, ловить надо. Висят не интересные предложения, а интересные уходят влёт. Я свою купил именно за 10.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) 5 лет назад
я бы рекомендовал fujifilm XQ2. но конечно тут дело вкусов.
лично я считаю его оптимальным вариантом именно для портретной фотографии в репортажном стиле, и особенно в съёмке в помещении без вспышки. Возможно мне не повезло, но моя любительская зеркалка с китовым объективом тут однозначно даёт худшие результаты.
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
Как она в сравнении с fujifilm X10? (есть на Авито за 12 т. р.)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) непосредственно их не сравнивал. мне в XQ2 прежде всего нравится карманный размер, она размером с "мыльницу"
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, а может дело в руках, откуда растут?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816) думаю всё же руки не при чём, дело в оборудовании. как я понял, не только у меня проблемы с фазовым автофокусом у зеркалки при плохом освещении, а контрастный автофокус у зеркалки очень медленный и можно упустить момент.
Игорь Просветленный (45362) 5 лет назад
Владимир ШулдяковПросветленный (26177) 5 лет назад
Да, спасибо.
Мы сейчас склоняемся к варианту D3300 за 15-16 т. р.
Все-таки у меня Nikon и эта тема ближе.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
поищите на авито/юле canon 650d - полтинник f/1.8