Это правда, что мультиварка качает так же много света, как и электрочайник?

т@тьjян@* Гений (87273), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Потому что старый счетчик в деревне выбивало от электрочайника
Лучший ответ
Betazoid Оракул (91857) 5 лет назад
Мощность мультиварок 600-800 Вт
Мощность чайников около 2000 Вт
То есть в 3 раза выше, но чайник работает 5 минут, а мультиварка может и часами пахать
Остальные ответы
Загадка Оракул (86141) 5 лет назад
В общем электричества качает много, но счётчик выбивать не должно.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268229) 5 лет назад
В деревне и лампочка на 500 вт, могла выбить пробки. Мульта жрёт 800вт, только в самом начале, пока не закипит вода. В процессе готовки, только поддерживает нужную температуру, т. е. жрёт по минимуму.
Деви Искусственный Интеллект (303820) 5 лет назад
Да, правда. Электроэнергии жрет много.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Счетчик не коммутационный прибор и не потребитель.. он прибор учета.. его в принципе не может "выбить"... он может только сгореть от сильного перегруза.. при чем сгореть может буквально - с дымом и прочими прелестями...
т@тьjян@*Гений (87273) 5 лет назад
пробки выбивало, конечно, не весь счетчик, такие, блин, педанты дотошные, могли и догадаться сами
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Нет. мультиварка берёт электричества меньше, пользуюсь ей постоянно, а вот от чайника давно отказалась, кипячу на газу.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 5 лет назад
1). Потребляемую мощность приборов смотри!
2). Она у разных мультиварок и электрочайников самая разная!
3). Какие именно у тебя нам не известно!
NaumenkoВысший разум (856816) 5 лет назад
мудрый сосед в аналогичных случаях говорит:

техника в руках дикаря-кусок железа.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) Техника в руках дикаря - пострашнее атомной бомбы будет! )
т@тьjян@*Гений (87273) 5 лет назад
У меня нет мультиварки и электрочайник был не мой и не в моем доме. Это просто пример того, как много энергии жрет этот прибор.
никто никак Просветленный (25768) 5 лет назад
поменяй пробку на автомат
т@тьjян@*Гений (87273) 5 лет назад
Не мой дом, и вопрос вообще не в этом. Не еадо советовать то, о чеп не просят
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329285) 5 лет назад
Мультиварка тоже мощная но не такая как чайник . Все зависит от выбранного вами режима готовки . На жарке самая большая мощность, а варить кашу или тушение не много . Плюс там есть термостат он сам регулирует включение и выключение аппарата для потдержания заданной температуры
лев Искусственный Интеллект (129195) 5 лет назад
Она работает с перывом и мощность меньше, но продолжительно
serg0405 Гуру (2983) 5 лет назад
Как может электрочайник качать свет? Он что светится чтоли?
т@тьjян@*Гений (87273) 5 лет назад
Он мотает счетчик и качает деньги наши, ср... ный педант еще один нашелся
serg0405 Гуру (2983) Спасибо за комплимент. Электричество светом назвать - это всё равно что сравнить автомобиль с МКС. Совершенно два разных физических явления. А то что любой электроприбор расходует электричество, а не свет, за которые надо платить, эту истину мне не нужно объяснять. Гораздо страшнее то, что все деньги за коммуналку не уходят туда, куда надо. Но в этой стране народ же терпила, позволяет себя грабить. Во Франции начали цены повышать - уже разбомбили весь Париж.
Рита Мороз Ученик (226) 5 лет назад
зависит о мощности, и о программы на которой будите готовить. У меня редмонд, 5 л, 860 вт. Идеальный вариант.