Зачем поставили памятник в Москве литературному власовцу СоЛжеНицину?

Тигр Искусственный Интеллект (342603), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
федя зайцев Оракул (52916) 5 лет назад
У либералов и демократов должен быть свой страдалец за правду, и все такое зря что ли из него долго лепили икону или скажем кумира средства затратили огромные на это
Остальные ответы
Татьяна КошкаДрана Гуру (4581) 5 лет назад
У всех свои кумиры. Для кого-то Ленин -кровопийца, для кого-то Николай 2 - кровавый. А Иван Грозный? А Дзержинский? Всем им есть памятники
Magnum P.I. Ученик (139) 5 лет назад
Путин сказал что молодец. Вопрос закрыт.
руслан лотиков Мудрец (10619) 5 лет назад
Это маяк для пидоров и педофилов.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224382) 5 лет назад
А, по-твоему, надо питерскому вору что ли ставить,?
руслан лотиковМудрец (10619) 5 лет назад
Успокойся, а кого Вы считаете русским гитлером?
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Так это одна команда
sUnset man Искусственный Интеллект (980054) 5 лет назад
гений был
руслан лотиковМудрец (10619) 5 лет назад
Был гением с угла лагерной параши.
Ганеш Теркин Оракул (87057) 5 лет назад
Вероятно он оставил след в истории
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) ты совсем того, что слушаешь этого брехуна?
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Где эта правда.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) И что? Твой Спицын воевал на баррикадах защищая интересы стариков? Или может он проливал кровь, когда высшие члены КПСС на его же глазах разваливали его советскую Родину??)
София Искусственный Интеллект (210763) 5 лет назад
А читал ли ты его?
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Кроме лжи там ничего нет. На фронт к себе жену тайно привёз и жил с ней, вот это подвиг.
София Искусственный Интеллект (210763) Не читал, вижу. Советую "В круге первом". Твоё мнение изменится. Насчёт жены вообще не к месту, ты же не журналист желтой прессы.
Александр Мудрец (14423) 5 лет назад
Он войну прошел в разведки, сел по глупости в 45,ну он и американцев не очень любил, и с Ельциным спорил, он был не самым прохим их диссидентов.
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Какой разведке, он работал в агитавтобусе и в своих письмах охаилвал командование и о том, что письма проверяют знал, сознательно это делал, чтобы с франта забрали и осудили, вот так и выжил.
Александр Мудрец (14423) Да сейчас посмотрел как он в войну воевал, и усомнился, что он вообще принимал участия в боевых действиях, ну что он в лагерь попал, по дурости с этим се в порядки, но уже в 45 пятом в конце войны.
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Он идеологически близок существующему ультраправому режиму.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (121377) 5 лет назад
За тем же, зачем открыли Ельцин-центр - не хотят баламутить общество.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 5 лет назад
Солженицын воевал всю войну на стороне российской армии офицером и имеет орден Красной Звезды.
а ты сидишь сгорбившись над компом и строишь из себя героя россии
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Не неси чушь, на войне он был агитатором и далеко от передовой, да писал кляузы и оскорбления на командование, за что его и посадили, прекрасно осознавая, что письма проверяют.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) ты солгал раз, и нет тебе веры больше ни в чем. 6 июля 1944 года командир 68-го Разведывательного артдивизиона майор Пшеченко подписал представление о награждении А. И. Солженицына орденом «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА». Из наградного листа: «…В боях с немецко-фашистскими захватчиками перед прорывом и во время прорыва глубоко эшелонированной обороны немцев в районе севернее Рогачева, тов. Солженицын, благодаря своей хорошей организации и руководства, сумел обеспечить разведкой левый фланг наших наступательных частей. 24 июня 1944 года две батареи противника вели фланговый огонь по переправе через реку Друть и нашей наступающей пехоте. Тов. Солженицын, несмотря на сплошной шум, сумел обнаружить эти две батареи и скорректировать по ним огонь наших 3-х батарей.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 5 лет назад
А что он не так сделал -Сталин это гад который просто уничтожал людей ради власти. Но он был одним из первых показав эпоху насилия этой мрази над людьми.
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 5 лет назад
Что то не вижу данных о уничтожении населения во время перестройки по 1 миллиону в год уходили и никто не возмущается.