А как выбираете Вы.?

Александр Богдан Просветленный (45580), закрыт 5 лет назад
Совершаете спонтанные покупки качественных на Ваш взгляд запчастей и даже АВТО...
Или долго ходите, приценяетесь, вынося мозг продавцам.? Просто заметил - если например что-то купленное не с первой попытки а с элементами "мозговыноса" - 100% ходить не будет и часто действительно заводской брак. Особенно заметил это на примере АКБ - если куплен со 2-го ...3-го раза 100 пудов принесут по гарантии через месяца 2..3.
А кто купил "слету" - у тех всё нормально многие годы.
Заранее благодарен за ответы.
Дополнен 5 лет назад
Я мозг не выношу - больше выносят МНЕ.!
Лучший ответ
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) 5 лет назад
хожу в проверенный места к проверенным продавцам (когда то давно им вынес мозг) теперь мне сразу говорят какая деталь оригинальная какая нет что восстановлено что новое, обычно все ходит долго
Александр БогданПросветленный (45580) 5 лет назад
Т. е как я понял к ПРОВЕРЕННЫМ и тем что дорожат своей репутацией .?
Андрей Емельянов Мыслитель (6611) ну можно и так сказать, машина не первый год, налажен уже личный контакт, я их рекомендую они меня не подводят
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 5 лет назад
лично я очень склонен к спонтанным покупкам. только не запчасти, и тем более не авто. мозги особо не выношу. но и брака не попадается.
три раза тьфу.
Дмитрий 333 Просветленный (20557) 5 лет назад
А что мешает почитать форумы и купить то, что советуют с первой попытки, и не надо ни кому мозг парить.
РПСС Просветленный (47957) 5 лет назад
Как с Тобой Жена живет ???
Александр БогданПросветленный (45580) 5 лет назад
Читай дополнение - работаю продавцом в автомагазине.
РПСС Просветленный (47957) Дополнение появилось - ПОТОМ
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 5 лет назад
Я знаю пароль - VIN
А продавец знает что с ним делать)

По поводу "с налёта" проверю. Так мне аккум в срочном порядке купили)
Игорёк Просветленный (20534) 5 лет назад
Чё диллер ставит, то и покупаю, Моя машина-их гемор
Сергей Исаков Оракул (91617) 5 лет назад
Подержу запчасть в руках. К рукам липнет ( нравится) - беру, если дежать неприятно- не беру.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 5 лет назад
у меня вон сосед купил акб, перед этим перебрал стартер, щетки заменил, через несколько дней отнес акб назад, со скрипом но поменяли, опять через несколько тащит акб, не меняют нихера, но он настырный звонит в главный офис и скандалит, опять ему поменяли, все равно машина не заводится по утрам а на горячую крутит хорошо, поехал к електрику и он ему диагноз поставил, не разборное втягивающее заменить или это развальцевать и почистить, все машина стала крутить в любой мороз