Сравнение способа верхней (и нижней) подачи бумаги в струйных принтерах. 1) Преимущества и 2) недостатки.

Русалия Сагадиева Ученик (148), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (85680) 6 лет назад
в нижнюю подачу не входит бумага плотнее 120 грамм на метр. (приблизительно)
Александр Искусственный Интеллект (251109) 6 лет назад
что сравнивать ?
это одно и то же. Какая разница откуда идёт бумага?

Всё дело в характеристиках принтера

ps с точки зрения банальной эрудиции, верхняя лучше.
угол изгиба бумаги меньше, соответственно можно пропускать более плотный лист. Например открытку.
При подаче с низу, если приёмный лоток над подающим бумага должна совершить оборот вокруг вала.
А если приёмный лоток с верху, то разницы нет. С верху подавать, а внизу принимать или с низу подавать, а вверху принимать.

Плюс верхней подачи - банальные законы физики.
Вес бумаги, какой бы он минимальный не был, лучше идёт с верху чем втягивать с низу
magentashop.ru Гуру (3808) 6 лет назад
Где удобнее там и печатаете. В нижний лоток обычно больше влезает листов.
Источник: https://magentashop.ru/