Посоветуйте фотик б. у до 10к

Криш Рональд Гуру (2648), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 5 лет назад
Вот как бы сами ответили на вопрос? :)
Ну напишите чуть подробнее, если хотите получить адекватные ответы.
Если речь идёт о зеркалке + объективе, то это невозможно.
Криш РональдГуру (2648) 5 лет назад
Раз это невозможно, значит посоветуйте альтернативу цена/качество
Я же знаю, что есть фотики и по 300к.
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) От чего вы отталкиваетесь? От того, что нужно снимать или от типа фотоаппарата (например, хотите б. у. зеркалку)?
Остальные ответы
Tony Мудрец (10930) 5 лет назад
Банально: идёте в комиссионку и выбираете из того что есть (мну поступил именно так, уложился в полторы)
Или вариант намбер ту: Заходите на Авито (или любую другую барахолку, коих тьма), забиваете город и смотрите по месту обитания.
Профит.
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
фуджифилм ультразум
Свиной Хранитель Просветленный (35698) 5 лет назад
Рекомендую камеру с полупрозрачным зеркалом и ЭВИ (это удобно) - Sony Alpha SLT-A37. На авито смотрите (в поиске вбиваете Sony a37). Их много продают. В 10000 руб с китом уложитесь. Сам снимаю на неё уже 4 года, почти всё устраивает. Чтобы совсем всё устраивало - намного дороже будет стоить. Куча отличной б/у оптики Minolta на вторичке, стаб в тушке, HDR, автоDRO, сразу видно результат при изменении параметров съёмки, и прочее. В Кэнонах и Никонах за эту цену будет функционал похуже.
Обзор: https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=174329
Отзывы с примерами фото: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3182
Синий котИскусственный Интеллект (140437) 5 лет назад
Доброй ночи!
Считаю, что вы зря так отзываетесь о лучших производителях фотоаппаратуры. Nikon и Canon делают лучшие фотоаппараты. Sony - видеокамеры/телевизоры. Наличие в фотоаппаратах Nikon сенсоров от Sony ни о чем не говорит. Как пример - использование матриц LG в телевизорах Sony. Думаю, никто не будет спорить, что Sony "чужие" матрицы использует лучше, чем LG собственные.
Полупрозрачные фотоаппараты пока не завоевали доверия. Особенно в части надежности. Поэтому считаю, что наиболее правильным выбором начинающего фотографа будет именно зеркальный фотоаппарат от Canon или Nikon, на его собственное усмотрение.
Свиной Хранитель Просветленный (35698) Любительские (начального уровня) камеры Canon и Nikon стоимостью до 10000 руб будут хуже Sony SLT-A37. Я это имел ввиду.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 5 лет назад
имею зеркалку, прикупил бу для потаскушек сони некс С3, кишки зеркалки, картинка не хуже, весь функционал есть. советую дабл кит, это два штатных объектива 18-5 и к нему 55-210
Ал Ки Мудрец (17542) 5 лет назад
выбирай ультразум с большой матрицей
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
Попробуйте найти б/у Canon 650d - очень хорошая модель даже сейчас