Почему многие люди безграмотные такие? Где они учились и как учились? При СССР такого безобразия не было!

Кусь !!! Гуру (3389), закрыт 5 лет назад
Читаешь здесь вопросы и ответы, и волосы дыбом встают! Как они получают образование? Ведь спроси у каждого второго безграмотного и окажется, что у него есть диплом об окончании колледжа или университета! Я понимаю еще, что запятые где-то не поставят, но орфографические ошибки в каждом слове-это вообще выше моего понимания!
кЕрпич, ОналЕзы.. и прочее..
Лучший ответ
Остальные ответы
tim a Знаток (468) 5 лет назад
при СССР люди с не потёртой попкой ходили
и в космос летели тоже
Антон Свиридов Ученик (169) 5 лет назад
Ну да, а куча взрослых людей, родившихся в СССР, обитающих ныне в Одноклассниках и постящих дегенеративные картинки, не безграмотные. Десятки тысяч людей, заряжающих воду от телевизора в 90-е тоже не безграмотные и умные.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) 5 лет назад
Меня удивляет другое. Те задачки которые тут публикуют школьники бывают сложны и ёмки. За исключением геометрии и математики. По литре и русскому языку задания достаточно сложные. Как и по физике и химии. Но вот безграмотность присутствует.
Котик ЯГуру (3119) 5 лет назад
так поэтому они тут и сидят, потому что сложно это для них
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) Значит получается учителя плохо объясняют.
Nickname Знаток (412) 5 лет назад
как один из факторов - технологии, нет смысла что-то запоминать и учить если есть умный телефон который слова исправит и умный ворд который запятые предложит
Котик Я Гуру (3119) 5 лет назад
значит так учились.. а дипломы, нынче, купить можно ((
у меня соседка своей дочери-олигофреничке, которая на дому практически проходила обучение, купила диплом технологического института. технолог питания (как-то так называется специальность). работала правда она посудомойкой в столовой.. но диплом купили
Дмитрий Знаток (263) 5 лет назад
Что такое благосостояние?
Правильно, это соотношение уровня человека к уровню окружения.

Большинство людей "дарят" своим наследникам нерабочие алгоритмы действий, превращая последних в таких же неудачников.

Другие - недвижимость, ценные блага и пр., т. е повышают их уровень.

А есть и такие, кто...
Правильно! Вот вам и система образования!
См. определение благосостояния...
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
Связь между окончанием учебного заведения и образованностью очень условная
Валерий Искусственный Интеллект (196683) 5 лет назад
Просто в интернете многие не обращают внимание на орфографию и пунктуацию. "Ведь это не контрольная!". А постепенно такое наплевательское отношение ведет к утрате навыков грамотного письма.
Кусь !!!Гуру (3389) 5 лет назад
не соглашусь) грамотного человека видно сразу, даже если он в инете запятые не ставит или описку совершит т. к. неудобно может с телефона или планшета писать. но это вопиющая безграмотность, которую видно невооруженным глазом. это огромная зияющая дыра в образовании, вернее его полное отсутствие