6 лет назад
от

Почему в анимэ так популярен образ девушки с повязкой на одном глазу? Что это символизирует?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Придает загадочности, возможно хотят показать что у персонажа было тяжелое детство. Это почти всегда какие нибудь замкнутые одиночки...

А вобще повязку часто (помимо каких нибудь ранений) надевают для тренировки глаз чтобы "более слабый" стал лучше видеть. Возможно в аниме этот эффект преувеличивают и этим объясняют какие то сверх. силы которые появились у гг.

Да ничего особенного. Просто колоритно выглядит и не более. Пошло, наверное с Аянами Рей.

это символизирует самое лучшее в аниме

Лавры Беатрикс Киддо из "Убить Билла",покоя не дают создателям...