При оформлении субсидии на коммунальные слуги !

Айдар Муратов Профи (657), закрыт 5 лет назад
Требуют писать что один из родственников помогает деньгами хотя бы 100 рублей, если не напишите так говорят не примем заявление! Законно ли это ?
Дополнен 5 лет назад
Вместо слова Услуги написал Слуги извините за ошибку !
Лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 5 лет назад
Перечень сдаваемых документов оговорен в 761ПП. Ранее для подтверждения побочных доходов заявителей просили составлять декларацию о побочных доходах. Теперь эта декларация ушла и ЗАЯВИТЕЛЬ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ может написать заявление о неучтенных доходах. Если у заявителя нет таких доходов, то требовать писать это заявление соц защита не в праве.
Часть документов соц защита получает по электронному межведомственному документообороту.
Но надо учитывать
14. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.
15. Органы и организации, выдавшие указанные в пунктах 8, 8(1), 9, 27 и 48 настоящих Правил документы, несут ответственность за достоверность содержащихся в этих документах сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 734)
42(1). Уполномоченный орган при принятии решения о предоставлении субсидии проводит проверку предоставленных сведений о доходах.

Документы у вас принимает рядовой сотрудник у которого есть руководитель, обратитесь к руководителю и обратите его внимание на не правомерность требований его сотрудников. Далее руководитель соц защиты не хочет вас услышать, то вы письменно обращаетесь в местную администрацию и одновременно в прокуратуру (одно письмо в 2 адреса). Соц защита является отделом местной администрации (административно подчиняется ей).
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 5 лет назад
вы не работаете?
Айдар МуратовПрофи (657) 5 лет назад
Я не работаю
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) стоите на учете в ЦЗН? или есть другая причина?