А как все де правильней- Черногория или Монтенегро?

Дивер Просветленный (30318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
На черногорском страна называется Црна гора

В Европе поймут только если скажите Монтенегро

В Польше на границе когда-то меня спросили, что у Вас за странный штамп, говорю Монтенегро, на меня посмотрели с недоумением, я сказала - Чорногория, она сразу поняла) так что смотря где
Остальные ответы
красота неземная Знаток (425) 5 лет назад
Монтенегро это итальянизированное название Черногории
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Во всем мире говорят monte negro, как и монтекарло и в арабских странах .Потому что Черногория это звучит так лишь по русски
Benevolent. Искусственный Интеллект (443045) 5 лет назад
Черногория лучше и правильней звучит.
Алёша Бесконвойный Мыслитель (5434) 5 лет назад
В зависимости от того, на каком языке вы говорите в данный момент времени. На сербскохорватских языках страна называется Црна Гора, по-русски - Черногория, по-итальянски - Монтенегро.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Смотря на каком языке в тот момент идет разговор, в основе названия Черная Гора и на:
черногорском и сербском -. Crna Gora (Црна Гор),
русском - .Черногория
На многих западноевропейских - Montenegro (Монтенегро), Возможны и другие названия на местных языках от слов Черная Гора
Мария Захарова Знаток (292) 4 года назад
По-русски - Черногория, в романских языках - Montenegro. И то, и другое - правильно. Очень люблю Черногорию. В этом году там были. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=gPlPqG9CR6I