Объективы Nikon 50mm 1.8G и Canon EF 50mm F1.4 - разница только в диафрагме?

Гриша а Профи (987), закрыт 5 лет назад
Посмотрел фотографии, сделанные этими двумя объективами на открытой диафрагме с одинаковой композицией. Параметры экспозиции - выдержка и исо были также одинаковыми, и хотя диафрагма у кэнон больше, разницы в экспозиции практически нет. Разве что хр аберрации у кэнон сильнее чем у никона. У меня такое подозрение, что у объектива кэнон большее значение диафрагмы сделано в ущерб качеству картинки. Какие ваши мнения?
Дополнен 5 лет назад
Да ладно, производители разные и байонет, кто бы мог подумать... Ежу понятно. Речь шла о сравнении характеристик этих объективов, а не очевидных фактов
Дополнен 5 лет назад
Все равно спасибо за комментарии.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 5 лет назад
...да, они там все жулики.
Осталось ваши подозрения закрепить в юридическом иске к компании Canon.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
"разница только в диафрагме?" - разница, прежде всего, в ...байонете.
Твои подозрения (или утверждения?) требуют специальной проверки и подтверждения или опровержения.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
В цветопередаче точно разница будет.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 5 лет назад
Блин, ну даже производители разные.. Разница будет в рисунке, резкости, размытии, переходах, и пр.. Где-то читал и слышал, чем больше ХА - тем интереснее "рисунок" (может быть в ущерб резкости).
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Боюсь ошибиться, но, думаю, что у Nikon 50mm 1.4G аберрации будут не меньше, чем у Canon EF 50mm F1.4 на открытой. А вообще, рекомендую на 50мм. объективы обращать внимания как можно меньше.
Источник: Никонист по жизни