Почему ФИФА не дозволяет цыганам создать свою сборную по футболу?

тот, который Оракул (73669), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23344) 5 лет назад
Негде будет играть (в Индии? да там футбол только ещё "в детсад пошёл", условно говоря). Видимо, цыганам придётся платить за аренду полей кругленькую сумму, и им это не понравится. Они сейчас незарегиши, во Франции играют любительские турниры со всякими гернси и джерси. Иное дело профессиональный футбол - если бы определяли цыган и сгоняли бы в команду, это было бы огого - Пирло, Х. Навас, Ибра, Гуиса, Барош. Но, по-видимому, это лишь утопия, а те, кто сейчас во Франции под таким названием, это уровень нашей второй лиги ПФЛ, уж извините за откровенность.
хотя в теории команда очень интересная, была бы явно не слабее той же России или Украины, про Израиль вообще молчу.
Радикал КишельеМыслитель (5848) 5 лет назад
Если Барош это игрок Чехии, то правда очень похож был на цыгана. А вот про Ибрахимовича впервые слышу, казалось, что он бошняк.
Rötten Tö The Cöre Просветленный (23344) Это может и утка, но такое на многих сайтах всплывает. Официально он бошняк на 1/2, на 1/4 хорват и на 1/4 албанец. Сам Ибра говорил, что его цыганом уже в Швеции называли не раз. Барош - да, тот самый чешский футболист, блеснувший на Евро-04 Да и про Пирло спорят... Вот вроде бы еще Рафа Ван Дер Варт тоже цыган.
Остальные ответы
Серафим Караваев Мудрец (14051) 5 лет назад
неохота ловить их... да и украдут все...
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 5 лет назад
А разве есть страна Цыгания? Вроде бы сборные бывают у стран?
тот, которыйОракул (73669) 5 лет назад
Но ведь и страны Евреии нет, а еврейская сборная есть.

Вы, кстати, очень похожи на одного цыганского барона
Рязани (из дягелевских).
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) Еврейская страна - Израиль.
Боб Боб Высший разум (328310) 5 лет назад
Тогда в нашу сборную игроков ЦСКА приглашать не будут.
serserdada Мыслитель (9934) 5 лет назад
Потому что они каждый раз выводят на стадион пастись своих коней, и потом приходится играть на голом поле без травы, а это не нравится Криштиану Роналду
иван-иванов Оракул (78033) 5 лет назад
Ноу государство - ноу пати
тот, которыйОракул (73669) 5 лет назад
Ага.
Но вуман - но край.
Как в песне пелось.
Cock O'The Walk Мудрец (11293) 5 лет назад
не решат к какой федерации отнести. кочевники же.