Где можно покупать землю для комнатных цветов? В каких сетевых магазинах и цена? Земля из Фикс Прайса заражена мошками.

Наблюдатель Ученик (48), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
в любом месте, где не купишь, она может быть заражена-где мошками, где гнилью и плесенью, а то и чем похлеще... это не угадаешь... я в ашане обычно беру... но брал и в фикспрайсе... ничего... все нормально... я правда при посадке растений в землю древесную золу подмешиваю... на всякий случай... именно потому, что покупаешь-то кота в мешке и что там тебе продадут вместе с этой землей (не важно по какой цене) одному богу известно...
НаблюдательУченик (48) 5 лет назад
А где купить древесную золу?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) вот есть ли она в продаже я не знаю... одно время начали ее продавать, но товар спросом как -то не пользовался-на дачах и в деревенских домах у многих было печное отопление и золы своей хватало... но можно поспрашивать в садовых магазинах-кто-нибудь из них все равно продает... я-то не покупаю-нет необходимости...) после сжигания дров и растительного мусора на участке сам выгребаю ее ведрами...
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13021) 5 лет назад
пропарьте ее в духовке и мухи умрут
НаблюдательУченик (48) 5 лет назад
Там земля такая, что после пропарки думаю получится жижа и каша.
Ольга Мудрец (13021) воды много не лейте просто сухую парьте и все.
Сеньора ПомидораОракул (70469) 5 лет назад
не помогла и пропарка только Гром-2 сыпала горстями.
Ольга Мудрец (13021) так они потом от полива не правильного появляюся.
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
Ну в фикс прайсе вообще что-либо покупать стрёмно. Дело в том, что магазины и в том числе сетевые не занимаются фасовкой грунта. Так что наименование торговой сети при выборе грунта не имеет никакой роли.
Я покупал грунт в ближайшем цветочном магазине. По факту оказался фактически идентичным грунту из ближайшего леса. Причём если из леса грунт я ещё дезинфицирую, то ту что-то с разбегу не стал этого делать - только разве грибы не выросли. )))
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 5 лет назад
Для рассады года три в фикс-прайсе покупала, было все нормально. А вот подруга купила в специализированном магазине, причем дороже, потом еле от белокрылки избавились. Так что все дело случая.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
Точно мошками. В прошлом и позапрошлом году еле вывела. Теперь и бесплатно там не возьму. С дачи осенью привезла и всё.
avmir Просветленный (29552) 5 лет назад
На работе нового года планируют сокращение. Может и я в фикс прайс заходить буду. А грунт заражённый вредителями можно приобрести где угодно, хоть в сетевых магазинах, хоть в специализированных, хоть в ближайшей роще. Так что пропарить перед применением любой стоит.
punica Оракул (63974) 5 лет назад
Дело не в месте покупки, а в производителе грунта. Берите производителей Селигер или Фаско не промахнетесь.
НаблюдательУченик (48) 5 лет назад
А где такие продаются?
punica Оракул (63974) У нас в гипермаркетах типа Оби. Некоторые цветочные магазины их возят.