Чем отличаются чипсеты AMD A320 AMD B350 AMD B450 AMD X370? Влияют ли они на производительность в играх ?

Главное - системой питания на лоубаджет и дорогих мамках - это главное.
+ всяческие свистоперделки и контроллеры (например звуковой чип).
Ты можешь поставить на дешманский асус А320 R7 2700 - но скорее всего он просто не заработает (не хватит питания).
По сути никак не отличаются, это уже и не чипсеты, это просто вынос определённых контролеров из под крышки процессора, так как процессоры AMD Ryzen - это SoC - System on crystal - система на кристалле, и весь функционал южного и северных мостов (почти) перенесён под крышку процессора. Они могут функционально отличаться, к примеру по VRM - подсистеме питания процесссора. Можно сказать кратко - A320 это просто Low End, сугубо для офиса и мега бюджетных сборок на 2-у хядерных Athlon 200GE, B350 / B450 - для 4-ех и 6-ти ядерных моделей, X370 / X470 - для 8-ми ядерных моделей, если судить по подсистеме питания. На производительность в играх они не влияют. Главное не покупать материнские платы Gigabyte, ASRock не на B450 и X470 чипсете, а так же некоторые модели MSI на B350, кроме B350M Pro-VDH и B350 PC Mate.