Этот цветок часто называют "зимним другом" людей (история происхождения)... можно ли развести в домашних условиях?

Sun Искусственный Интеллект (114732), закрыт 5 лет назад
Подсказка, из полезных свойств:
-по содержанию протеинов (13-19%) имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком,
... по сбалансированности аминокислотного состава (заменимых и незаменимых аминокислот) приравнивается к белку женского молока...
Дополнен 5 лет назад
ЛО отдал-за наиболее информативный ответ)
Лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (313520) 5 лет назад
Амарант.
В России амарант появился во второй половине XIX века и сразу стал считаться злостным сорняком.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 5 лет назад
Цена амарантовой муки, по нынешним временам - копейки. :-)) Нет смысла засорять участок ерундой, проще купить.
https://market.yandex.ru/search?text=мука амарантовая цена за 1 кг&clid=545&local-offers-first=0

А о полезности говорить? Вопрос если не спорный, то обсуждаемый.
У муки из амаранта есть и очень существенные противопоказания:
http://howtogetrid.ru/polza-i-vred-amarantovoj-muki-kak-prinimat/
SunИскусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
Продовольственная комиссия ООН признала амарант культурой XXI века...
есть у меня свои ссылки, но уже неохота.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 5 лет назад
амарант садовое растение.. также его можно использовать на корм скоту .. высушенные растения подходят для зимних букетов
punica Оракул (68385) 5 лет назад
В квартире зимой амарант вырастет тощим, бледным и не достигнет своих 1,5 метров.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
у нас во дворе растёт как сорняк - осыпается и опять вырастает \\ не смотрибельный цветок
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
амарант... дома он вряд ли будет расти...