почему передача называется "голубой огонёк"?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
сергей зиновьев Просветленный (42493) 5 лет назад
«Голубой огонёк» ведёт свою историю с 6 апреля 1962 года, когда советское телевидение начало показ программы «Телевизионное кафе». Передачу переименовали в «На огонёк», затем в «На голубой огонёк» (имелся в виду голубоватый свет от экранов наиболее распространённых тогда чёрно-белых телевизоров) и, наконец, в «Голубой огонёк»
Остальные ответы
Дедушка АУ Просветленный (43650) 5 лет назад
звучит както приятнее чем огонек пидаров
black_climberИскусственный Интеллект (197436) 5 лет назад
ну да, все же лучше чем как у вас вна
Виктор Скоклюк Просветленный (43638) 5 лет назад
Потому, что его вели голубые.

А если серьёзно, то первые телевизоры были не чисто чёрно-белыми, а с голубым оттенком. Их называли также "голубой экран". Отсюда и название этой передачи.
Манюня Искусственный Интеллект (105267) 5 лет назад
Если поёрничать, то посмотри на поп-исполнителей-сплошные " голубцы"...
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
телевизор называли «голубым экраном»
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318737) 5 лет назад
Потому что на этот огонек собираються самые популярные артисты.