Кто списывает деньги с карты, когда делаешь покупку в интернет магазине? Ведь не сам магазин же.

Солярис Гуру (4293), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
анастасия дружная Мыслитель (5067) 5 лет назад
Есть платежная платформа, она списывает и далее уже с нее деньги идут на счет магазина
СолярисГуру (4293) 5 лет назад
А в моем банке могут сообщить эту систему? И могу ли я дальше обратиться в эту систему со своим заявлением предоставить информацию, куда ушли деньги?
анастасия дружная Мыслитель (5067) Теоретически да, Но если в вашем сбербанке онлайн стоит статус исполнено ( по какой то операции) то вариантов вернуть деньги почти 0 ) Но как правило банк скажет только что (какая то платформа например ПЕЙ ПАЛ получила от вас деньги) сам же пей пал вряд ли вам предоставить информацию что и куда пошло дальше, это коммерческая тайна...
Остальные ответы
супчик ушистый Просветленный (25664) 5 лет назад
ты не повериш но при покпуке в магазине всегда с карты списываются деньги
FausT Мудрец (13416) 5 лет назад
Платежная система с которой работает магазин.
СолярисГуру (4293) 5 лет назад
А в моем банке могут сообщить эту систему? И могу ли я дальше обратиться в эту систему со своим заявлением предоставить информацию, куда ушли деньги?
FausT Мудрец (13416) в своем банке вы можете получить выписку по движение денег: когда, сколько и кто получатель денег. Отправьте её интернет магазину, пусть он узнает где деньги.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Там много участников. Терминал связывается с банком-эквайером для начала.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 5 лет назад
Естественно, ваш банк списывает и пересылает их в банк (возможно через цепочку), который обрабатывает платежи в интернет-магазине. И уже этот банк переведет на счет интернет-магазина. Магазин ничего не списывает, у него таких полномочий нет.