Как при помощи программ можно проверить блок питания у ПК AIDA64?

clock80 Мастер (1579), закрыт 6 лет назад
на скриншоте кстати нормальные напряжения а то линии 3.3 и 5 вольт меньше что-то
Дополнен 6 лет назад
лучше что-то бесплатное а не AIDA64
Лучший ответ
Скучный чел Оракул (62981) 6 лет назад
скачиваете OCCT, запускаете тест блока питания (power supply), смотрите в аиде показания 12 вольт. (прога бесплатная) (http://www.ocbase.com/)
Не должно опускаться ниже 11.4 вольта.

Если ниже опустилось - значит нужен более мощный БП

\ну и на нагрев бп тоже внимание стоит обратить

p.s. можете скачать HWiNFO64 - аналог аиды, только с большим функционалом (по датчикам) и бесплатная (https://www.hwinfo.com/download/)
Остальные ответы
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132938) 6 лет назад
Никак. Только с помощью вольтметра и амперметра.
P.S. На картинке всё в пределах нормы.
Скучный челОракул (62981) 6 лет назад
3.3 и резерв слегка занижены
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132938) Я считаю это неточностью мониторинга. Точно может сказать только вольтметр с печатью поверки.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218392) 6 лет назад
Включить датчики и нагрузить стресс тестом.
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 6 лет назад
более менее верно покажет bios.
но то, как начальный контроль - нет нагрузки.
под нагрузкой - прибором.
я не верю всяким аидам - они не всегда правильно читают датчики.
Kastl Оракул (93461) 6 лет назад
Если все работает, смысл в сих манипуляциях..
Максим Лаврентьев Мудрец (12852) 6 лет назад
Чё ты там программами мерить собрался? Бп и все остальное больше ничего не связывает кроме разъемов питания, откуда программе эту инфу брать? Есть конечно бп от corsair с поддержкой corsair link и подключением по юсб колодке благодаря которому и осуществляется мониторинг и управление всеми доступными апаратными показателями но стоят такие в 2-3 раза дороже всего твоего ведра целиком.
Скучный челОракул (62981) 6 лет назад
ЗАкон ОМа никто не отменял по проводам
Вольф ТауэрЗнаток (316) 6 месяцев назад
Ска, тупой даун, по твоему материнка не видет какой ток и в каком направлении в неё поступает?
Smailik Искусственный Интеллект (120501) 6 лет назад
Не парься . Это вовсе не говорит плохом: колебания значений в пределах 5% считаются нормой. На работе устройств компьютера столь незначительные отклонения не сказываются. На всех компьютерах есть отклонения напряжений в БП
У тебя отклонения по линии :
+3,3V — 1,6 %
+5V —— 0,36%
+12V — 1,2%
+5V резерв — 1,6%