Развод с двумя детьми

Александр Скиба Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
Подруга живёт с мужем. У них двое детей -2года и 5 лет. Муж изменяет, никакого внимания. Квартира куплена совместно. Другой жилплощади ни у кого из них нет. Хочет развестись. Какие перспективы и что делать?
Голосование за лучший ответ
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (379358) 6 лет назад
суд, делёжка детей имущества. Если муж докажет свою финансовую устойчивость и положительный моральный облик могут одного ребёнка отдать ему и половину суммы от продажи квартиры. А измены и невнимание ещё надо доказать.
latimeria Профи (745) 6 лет назад
не могут ни одного ребёнка отдать ему, свою финансовую устойчивость он будет выражать в алиментах, а детей всегда оставляют с матерью, за исключением тяжёлых случаев, т. к. СУД действует В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА и его психики, а с психикой будут проблемы если рано оторвать именно от матери, с голосом которой он ещё в утробе развивался
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (379358) ты что то путаешь... Родители имеют одинаковые права на детей, а тем более, когда их двое. Если отец захочет, то суд ему отдаст старшего а матери младшего. Если не захочет, суд отдаст детей матери. Про алименты. Они хату покупали вместе. Он может продать свою долю ...Тут выбор такой.... либо ей, либо профессиональным "выживалам". Она скажет что денег у неё нет а он скажет "как нет... а мои алименты, вот как раз за 15 лет и отдашь!" Так что он и алиментов может избежать. И опять же о детях. В моём случае, суд отдал сына мне. На алименты я не подавал. Случай был не тяжелый. Это не лишение материнства а "определить место проживания ребёнка у отца"
Кузенька Вернись! Просветленный (26801) 6 лет назад
В общем супруга хочет выкинуть мужа на улицу) звучит вопрос так, как это сделать)
тамара колыханова Оракул (66673) 6 лет назад
Сидеть на ж.. ровно.

Перебесится.

Можно подумать, что остальные лучше.
Свет Просветленный (38540) 6 лет назад
нужно с ним серьезно поговорить, чтобы он понял свою ответственность за семью и перестал грешить, чтобы не причинял горя и слез, чтобы любил и заботился. однойбез меужа поднять детей очень сложно. пусть одумается.
latimeria Профи (745) 6 лет назад
в смысле "одной"? за неуплату алиментов нынче срок дают, реальную судимость

..ибо воровство, тем более тяжкое что у малолетних

Даже если родительских прав лишат- обязанностей перед детьми не лишают.
Свет Просветленный (38540) деньги это одно, одними деньгами счастлив не будишь, счастье это многоплановое понятие и отец играет в этом большую роль, а так же и в становлении личности ребенка, обеспечении семьи безопасностью, наполнением семьи своей энергией, выполнением функции организатора и духовного начала, передачи лидерских качеств, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, мудрыми и смелыми... кто как не отец обучит мужским делам. отца не заменить.
Микки Маус Мудрец (14381) 6 лет назад
Оба переселятся в коммуналку или похожий клоповник при дележке жилья Но баба еще и с детьми окажется на руках А там не факт что с алиментами будет все в порядке Вобщем у подруги проблемы будут
latimeria Профи (745) 6 лет назад
баба заберёт 3/4 именно потому что с детьми будет
Ярослав Искусственный Интеллект (104304) 6 лет назад
Подруга может сказать одно а по существу дела другое.
А вас вообще там не должно быть.
тамара колыхановаОракул (66673) 6 лет назад
Не наивь)))
Она о себе пишет
Саманта Стэл Оракул (83465) 6 лет назад
Перспективы зависят от желания изменит ситуацию. Проблему в семье можно и нужно решать, а не убегать от нее в развод. Нужно постараться все исправить, конечно если человек не осознает что сделал и не хочет меняться тогда есть смысл думать о разводе. Но, у каждого человека есть шанс измениться.
Byratinka . Мастер (1610) 6 лет назад
Квартира по полам, мебель и имущество пополам, аллименты на мужика 30% от зарплаты. Но квартиру не разделишь если доли на детей, так что мужик как обычно в жо пе
Suckub`ba Искусственный Интеллект (170028) 6 лет назад
Подруге надо понять, что она в Бабьем веке, у неё нет оргазма, а супругу необходимы её гормоны! а она интима с ним не хочет, по случаю Бабьего века..! -Вот он и пошёл в чужие ноги!
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130966) 6 лет назад
Все нажитое в браке делится. Всегда можно договориться. Например, он уходит, оставляет жилье, она не требует алиментов.
Annette Оракул (82508) 6 лет назад
во-первых непонятно кто там виноват в изменах может и жена. Во-вторых стоит подумать о детях и о себе все-таки, выкинуть его из своей жизни дело не хитрое.