Каким образом грузины вернут мирно контроль над Южной Осетией и Абхазией, если

é_la_mia_vita Гуру (3204), закрыт 5 лет назад
до сих пор не осуждён как государственные преступники Звиад Гамсахурдия, Михаил Саакашвили и их режимы?
Они ненавидели осетин.
Звиад Гамсахурдия 23 ноября 1989 года, организовал так называемый «поход на Цхинвали». В походе учувствовало, по разным данным, от 20 тысяч до 40 тысяча человек. У въезда в город Цхинвал колонны были остановлены местной милицией и жителями города. В ответ участники акции блокировали въездные дороги и расположились в окрестностях города. Блокада продолжалось несколько месяцев.

По пути к столице автономной области, на митинге, состоявшемся в селе Ередви в 7 километрах от Цхинвала, Гамсахурдиа заявил:
«Скоро я буду в Цхинвали с 10 тысячами моих соколов, и посмотрим, какую встречу им устроит общественность Цхинвали. Мы им свернем шею, тем более что таких слабых противников, как осетины, нетрудно будет обуздать. Пол-Грузии будет с нами, и там будет видно, кто кого победит, чья кровь больше прольется».
После «похода на Цхинвали» Гамсахурдиа сказал, что мероприятие было проведено с целью устрашения осетин:
«Да, этот поход организован мной. Мы хотели убедить осетин смириться. Осетины испугались, и это вполне логично, так как они — преступники… Осетины — необразованные, дикие люди. Умелые люди могут легко управлять ими». Осетины уж точно не дикие и необразованные.
Вот еще одна цитата Звиада Гамсахурдия об осетинах:
«Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».

Здесь нужно отметить, что если читать осетинскую прозу, можно убедиться, что грузинские лидеры и относительно населению Грузии малая часть грузин сильно не любили осетин веками. Касаемо любви к русским, ещё у царицы Тамары была мать осетинкой и вышла она замуж за осетина. Грузино-осетинские браки до сих пор сильно распространены в Грузии и Осетии.
Что сделал Гамсахурдия прийдя к власти? Стравил 2 народа. Как и в 1920 году его предшественник по шовинистической идеологии Ной Жордания. Ради справедливости нужно отметить, Иосиф Сталин и Лаврентий Берия в 1930х годов искоренили большинство осетинских интеллигиентов. Сам Сталин был огрузиневшим осетином и это факт.
Гамсахурдия и его команда выпустили из тюрем уголовников, которых послали резать осетин Юго-Осетии. Фактами невиданной жестокости стали пытки и массовое захоронение живьём 12 осетин грузинами, расстрел беженцев на Зарской дороге, большинство из них были пожилые люди, женщины и дети. Есть ещё много фактов этих бесчинств. Идейным последователем Звиада Гамсахурдии стал Мишико Саакашвили.
Как после всего этого осетинам доверять Грузии?
Лучший ответ
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Не будет этого. Раз пролита кровь-о каком примирении можно говорить?
Остальные ответы
Агнесса Шантфлери Высший разум (654079) 5 лет назад
Разве кто то собирается Грузии Осетию передавать? Даже если вдруг Грузия в состав России попросится снова?
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) 5 лет назад
Никто ничего не вернёт и точка, не мирным, не каким другим путём
* Искусственный Интеллект (667053) 5 лет назад
шутишь чтоле? курносые 4 хаммера не могут столько лет вернуть. которые им пиндосы списали и подарили, а тут целая осетия. тем более Осетия вошла в Росс. империю самостоятельной страной. а не в составе грузии. так с какого перепуга грузины решили. что осетины-их народ?
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 5 лет назад
Вай, как в Гори Мишико бэгал! Охрана догнать сапсэм нэ могла!
Фокус Мыслитель (9698) 5 лет назад
Ой, сколько букав - читать лень.
Отвечаю на главный вопрос - никаким.
;)
Владимир Гробов Мудрец (17965) 5 лет назад
Южная Осетия вошла в состав Грузинской ССР лишь потому, что единственная трасса (дорога вдоль гор, от которой можно было автотранспортом попасть практически в любой нас. пункт Ю. Осетии) находилась на территории Грузии, а не РСФСР. Вообще с территориальным делением СССР после конституции 1936 года столько дел натворили... До сих пор аукается. Русские - самая добрая нация в мире.
Donald Duck Мыслитель (9111) 5 лет назад
Идите вы все нахер всей толпой.
ПётрАлексаныч Оракул (68076) 5 лет назад
веками Южная Осетия входила ОРГАНИЧНО в жизнь Грузии. Можно назвать немало фамилий (в основном - деятелей КУЛЬТУРЫ), югоосетинского происхождения или ОТ СМЕШАННЫХ БРАКОВ С ГРУЗИНАМИ
Когда будет взят общий курс на собирание земель- пожалуйста. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ -ЗА!!!!
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
не как исторически эти страны не зависимы от Грузии это Сталин как и Хрущёв сделал что хотел для своих
Mr.Attention Мыслитель (5795) 5 лет назад
Другого пути как договориться по этому поводу с РФ нет. Россия это империя и в этой географии она решает у кого какие могут быть границы. (я не русский)
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 5 лет назад
Как только Россия вымрет от недорода населения.
Ждать уже не долго.
Скоро будет жопа.
XXXXХ Мудрец (10805) 5 лет назад
Грузия уже никогда не сможет установить контроль над почувствовавшими свободу народами и национальными элитами ни мирным ни военным путем. Этого не позволят национальные элиты которые не захотят делить завоеванную власть и богатство. Этого не допустит Россия, которая только в нынешних условиях способна обеспечить торжество своего интереса у южных границ
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Вернуть может, чисто теоретически. Грузия сейчас активно развивает туристический бизнес и довольно успешно. Если они достигнут масштабов мировых, то вполне может быть, что смогут договориться с бывшими своими согражданами.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206834) 5 лет назад
Только привлекательной мотивацией. Ушедшие республики доожны быть полностью уверены, что по возвращении уровень жизни их граждан повысится, будет обеспечена безопасность и полные гражданские права
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Эт уже не их территория... так что кукиш им Осетия и Абхазия, надо ещё Аджарию вернуть...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 5 лет назад
ну незя быть хорошим....)
=======================================
Аджария входила в ГрССР,, куда возвращаем... в СССР,, чо ли ???))ХмХ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Ух ты Андрей хитер, умен ток забыл малек что 100 лет назад Донбасс был Российским... и Аджария Финляндия и Польша тоже. Эт наше родное надо возвращать
Олег Просветленный (46906) 5 лет назад
Ой, это уже не их территория там свой народ править будет
Андрей Колосов Просветленный (42793) 5 лет назад
Грызуны только очко пиндосии могут целовать