Что происходит если лопнет вена? Она трамбуется и кровоток прекращается по этому сосуду?

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 5 лет назад
Многое зависит от причины повреждения (открытая рана или внутренний разрыв), места повреждения (конечности или внутренние полости туловища), калибр сосуда (большая магистральная вена или мелкая периферическая). С крупными сосудами из-за объёмов кровопотери и связанных с этим клинических последствий обычно приходится разбираться хирургическим способом - восстанавливать венозную стенку и кровоток во избежание тромбоэмболии и (или) венозной гангрены. Средне-мелкие вены (особенно на конечностях и при закрытой травме) обычно тромбируются, спадаются под давлением возникшей гематомы и впоследствии склерозируются, а кровоток ввиду хорошо развитой венозной сети направляется в обход этого участка
Источник: Привет Советску!
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167873) 5 лет назад
КАкой ты умный однако!
Андрей Петров Высший разум (300648) Спасибо, просто приходилось заниматься
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Был на локтевом сгибе руки синяк, весьма обширный от перегрузки.
Андрей Петров Высший разум (300648) Скорее всего так и было - венка лопнула от перегрузки и потом склерозировалась без последствий для кровотока в конечности. На будущее в таких случаях для скорейшего заживления - со 2-го дня после разрыва местно гель Диклак + гель Венолайф. Быстрее гематома с цветением сойдёт и воспаление стихнет
Остальные ответы
Absuld Профи (509) 5 лет назад
Венозное давление не даст крови на ране свернуться. Жгут надо накладывать.
Вадим Большаков Профи (700) 5 лет назад
бо-бо будет
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Вадим мне не было больно, вена лопнула на локтевом сгибе, при перегрузке.
Андрей Ежов Знаток (293) 5 лет назад
смотря какая вена. Ни в коем случае не накладывайте жгут, если нет пульсирующей струи крови из раны
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Ни чего такого не было у меня, венозный сосуд бы поврежден на руке на Логтевом от высокой нагрузки. Голыми руками бордюр взял на руки.
Андрей Ежов Знаток (293) в таком случае, если вы здоровый человек, с вероятностью 99% ничего страшного не будет
САН-САНЫЧ Мастер (1780) 5 лет назад
будет скорее всего что если успеют хорошо а если нет то отойдешь в мир иной
enisei7 Мастер (1697) 5 лет назад
организм создаст новую, если конечно не крупный сосуд, и если не к мозгу, а так нормально.
123123 123123 Ученик (151) 5 лет назад
Если аву сменить, то такого не должно произойти.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
А чем моя ава не угодила?
жан харатян Ученик (208) 5 лет назад
Придётся оперировать. если прям вена прям лопнет значит проблемы с ногами (может с чём-то ещё) начались ещё давно, а если повредили вену жгут все дела и скорую вызывать, жгут накладывать надо подальше. Ррану перекрыть, лёд естесна
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Разрыв вены происходит по двум противоположным причинам – сужению или расширению сосудов. Сужаться сосуды могут под действием лекарств, от обморожений, из-за холестериновых отложений. Расширяются сосуды тоже от лекарств, перегревания, не прохождения крови через тромб... Бежать к Врачу...
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Ян, у меня в прошлом году вена лопнула на локтевом сгибе руки. От нагрузки, когда бардюры разгружали. В пределах недели синяк расссасался. Я себя хорошо чувствую.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Андрей тебе решать... но эт у тя второй раз... эт сосуды... есть смысл показаться Врачу, может есть смысл их укрепить? Все равно надо проверить... как говорят лучше перестраховаться.. Но решать тебе я не навязываю
Хумаюн Рузибаев Знаток (408) 5 лет назад
сначала потеряеш литр крови если его не остоновиш если через 15 минут ты не дизонинфиктируюшь вену то начнется заражения крови потом смерть
Доктор Цой Гуру (2999) 5 лет назад
Без причин не лопнет
Prince Georgeos Мудрец (15563) 5 лет назад
Не переживай, заживёт, но лучше обратись к неврологу и флебологу.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
В моем случае на руках лопались маленькие вены. От перегрузки, когда в майке на работе поднимал бардюр обоими руками или когда тушили лес поднимал тяжелый ранец с водой и по локтевому сгибу попал лямками из прочной синтетики.