Я, конечно, ничего не оспариваю, но.. . почему математику относят к естественным наукам?

Oleg Olge Мастер (2342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136592) 15 лет назад
При данном раскладе в категории, действительно, положить больше некуда.. .
Хотя некоторые, например, физику к гуманитарным относят: http://otvet.mail.ru/mail/streetgirl90/ - и ничего, нормально...)))
Остальные ответы
webgirl Гуру (4092) 15 лет назад
потому что она опирается на естественные законы, которые в природе существуют, например параллельные линии или прямоугольные треугольники.. . теория вероятностей и тд и тп.
навигатор Оракул (94790) 15 лет назад
к гуманитарным точно не отнести-других и нету...
observer Гуру (3757) 15 лет назад
Я тоже этого не понимаю!! ! Что в мнимой единице естественного?
Роман Бортников Мыслитель (6494) 15 лет назад
Предлагаю вынести в отдельную категорию! =))
Waldo-de-Kard Профи (795) 15 лет назад
По-моему матан - это ТОЧНАЯ наука, такое ей определение, наравне с информатикой и, вероятно, физикой.