Что из восточных сладостей вы любите? Что покупаете?

Весенняя) Мудрец (16429), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 5 лет назад
Халву обожаю и всякие пирожные типа похлавы и прочее.
Халву только подсолнечную российскую покупаю, бывших стран СССР или из Румынии знакомая привозит.
Привозили халву друзья из арабских стран, не понравилась.
А похлаву ем только домашнюю, когда угощают знакомые арабы. Или оттуда привозят. В магазине перестала покупать. Там сплошной сироп глюкозы. А самой лень делать.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443055) 5 лет назад
Ну, рахат-лукум в первую очередь, щербет так же уважаю) Ещё чурчхела нравится, но то уже грузинская кухня, не совсем восток, конечно)
Сехмет Искусственный Интеллект (426960) 5 лет назад
Пастилу. Не каждый в России знает что такое настоящая восточная пастила.
Светлячок Гуру (4986) 5 лет назад
Ничего. все приторно
Вася Кубик Просветленный (45314) 5 лет назад
Восточные сладости = только от реального производителя, Иран, Эмираты, Турция. Остальное - фигня.
Раз-Два Оракул (53088) 5 лет назад
Финики, изюм, инжир, курага, чернослив
А всё что на сахаре делано - отрава. Ибо сахар имеет массу побочек для всех систем и органов человека.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
пахлава, халва, и хз как называется- тонкие ниточки клубками в меду
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Ничего не покупаю в России. До поездки в Стамбул была уверена, что восточные сладости не для меня. Оказалось вкусно, хоть и очень сладко.
*Юля* Искусственный Интеллект (232303) 5 лет назад
Пахлаву люблю, всякую . И рахат лукум фруктовый . Ток все аутентичное, не магазинное .
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Очень сладко, не для меня. К сожалению. Вкусно ведь. При случае съем любую, но оооочень маленько.
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Раньше покупала всё, что видела в продаже, на пробу. Ничего не понравилось, поэтому теперь не покупаю никакие восточные сладости.
Лёлька Искусственный Интеллект (163261) 5 лет назад
Ничего не люблю и не покупаю. Для меня все слишком сладко
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 5 лет назад
Пахлаву люблю очень и Халву, но их много и часто не поешь. Шербет и лукум не люблю совсем
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292005) 5 лет назад
Пахлаву люблю, но вкусную ела только в Турции.
flame Просветленный (28287) 5 лет назад
Очень люблю тклапи, если его можно назвать восточной сладостью. И пеламуши - это уваренный виноградный сок - остатки от производства чурчхел.