Ищу электрическую плиту с сенсорным управлением, но среди популярных только с механическим (поворотным). Почему?

Александр Лебедев Ученик (58), закрыт 6 лет назад
Ведь сенсорные лучше, в плане чистки, чем механика.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (63153) 6 лет назад
Сенсорные плиты с обычными тэнами не выпускают так как начинка выйдет слишком дорогой. Чтобы она не была шумной надо применять мощные симисторы или твердотельные реле. При этом надо использовать схемы защиты управляющих элементов, так как при КЗ в тэне управляющие элементы быстро вылетят или их замкнёт накоротко, что равнозначно прямому включению. Эти элементы стоят несколько тысяч и ремонт выйдет космический. Поэтому производитель не заморачивается такой сложностью. Это не промышленное оборудование
Остальные ответы
Забава Мудрец (17618) 6 лет назад
Зато механика надёжнее в плане эксплуатации...
Владимир Знаток (484) 6 лет назад
ерунду не пишите. ханса, сенсорное управление у меня дома стоит. цена 55 тыс руб
юра калинин Мудрец (18613) 6 лет назад
Индукционные, инфракрасные, почти все, сенсорные. Теновые, все на переключателях, переключение киловаттов, на транзисторах-дорого и не надёжно!
andrey ivanoff Просветленный (27415) 6 лет назад
Сенсор это электроника. У электроники сложные отношения с высокой температурой. Дорогое и проверенное - да, надежно (наверное ???). Дешевое.... не советую. Лучше механика.