У Вас год как живёт кошка, Вы к ней привязались. И личная жизнь заладилась, но у половины аллергия. Как поступите?

latimeria Профи (745), закрыт 5 лет назад
Ответы типа "купим таблеток от аллергии и станем счастливы!" не актуальны. Аллергия не лечится таблетками, и блокаторы гистаминовых рецепторов предназначены снимать симптомы в экстренной ситуации, а не чтобы аллергик жил в обнимку с аллергеном. Так что решать вопрос придётся радикально, с учётом всех интересов, включая кошкины. Родни у парня в городе нет, они далеко и у них есть своя кошка. Мне даже неудобно предлагать отправить куда-то кошку, т. к. не представляю как можно на такое решиться, это же питомец, член семьи. Но и заметно что чел подобрал её от одиночества, т. к. не было уюта в доме. Получается так что кошка как-будто заняла место предполагавшееся для человека. Как шутки про 40-к кошек у старых дев.
Дополнен 5 лет назад
Кэп Очевидность, Капитан Шизофрения и Капитан Троллоло- идут мимо.
Дополнен 5 лет назад
Капитан Краткость отправляется к своему брату. Вопрос предполагает конкретику, жизнеспособные варианты, а не познакомить со своим двухсложным выводом. ..Благодарю за понимание!..
Лучший ответ
Никита Кулиниченко Мастер (1671) 5 лет назад
Если вы хотите действовать прям радикально, то можно отдать кошку в хорошие руки, например выставить обьявление на каком-нибудь из сайтов, или поспрашивайте знакомых, может быть кто-нибудь из них давно мечтает о кошке :)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4104) 5 лет назад
когда будешь выставлять объявление, соври про возраст кошки, сбавь месяцок. Чтоб скорей взяли. Чем моложе, тем лучше.
Lucifer Профи (615) 5 лет назад
постриги налысо кошака, и не будет аллергии. А на самом деле, какой смысл было держать кошку целый год, если у членов вашей семьи аллергия на нее?
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Ей уже 15. Алергиков за это время не выявлено. Хотя, конечно, абсолютно бесполезное создание.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Я бы постаралась ее пристроить, не выкидывать же .
ЭнигмаИскусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Почему нельзя было сразу написать, что требуется расширенный ответ ?
Станислав Красноставский Оракул (55683) 5 лет назад
Органически аллергии на кошек не существует. Эта аллергия у людей в голове. И, обратите внимание, эта аллергия отражает отношение к вам. Это ревность. Так что не сдавайте кошку. Возможно, она оберегает вас от зла.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
Аллергия лечится таблетками, или хотя бы блокируется на время, не надо сказки рассказывать.
Вопрос изначально рассчитан на то, что я кошку отдам, но я не виновата.

У меня приятельница с собакой 13 лет прожила, хотя и аллергия есть, и астма.
Ромашка Полевая Просветленный (44003) 5 лет назад
Аллергия купируется уколом. Один укол на три года. И все счастливы
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
На укол тоже аллергия...
Overdose Оракул (75451) 5 лет назад
Было в моей жизни и такое. Кошку не отдала и правильно сделала, а половина слилась по другим причинам.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
У нас было три кошки, потом осталась одна, и вот тогда обнаружили у мужа аллергию на кошек и собак. Пьёт таблетки регулярно, от кошки избавляться он и сам не готов, но новых кошек и собак не заводим.
ВС Мудрец (12278) 5 лет назад
Опросить БЛИЖАЙШИХ соседей (с которыми установлены дружественные отношения) или друзей на предмет наличия и/или вакантности места питомца.

Если пространство и обеспечение жилища позволяют, то - разделить "ареалы" "половинки" и кота.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Бася прожил почти 20-ть с половиной лет.. Вот это кот был... до сих пор вспоминаем. Не было аллергии, и нет, а если бы и была от не отказался бы....
Anna Yakimovich Оракул (55846) 5 лет назад
У меня так было 10 лет назад. Теперь они спят в обнимку. Аллергия прошла постепенно за год примерно. Первое время постоянно пылесос, очиститель воздуха, кошку в кровать не пускать, если поваляется, белье стирать, на лето кошку брить, зимой мыть и вычёсывать, ковры выбросить. Постепенно я это делала все меньше. Кошка стала спать в ногах на кровати, а потом и на подушке.
latimeria Профи (745) 5 лет назад
если пробы на аллерген показали аллергию на шерсть- поможет ежедневная влажная уборка,

но аллергия на шерсть так же редка, как и на волосы, аллергия обычно на слюни, и люди не могут даже находиться рядом без дерматита, коньюктивита, ринита, спазма бронхов, отёка горла
Anna Yakimovich Оракул (55846) Пробы не делали, не знаю на что именно была аллергия. Просто рядом с кошками были дерматит, коньюктивит, ринит. До тяжёлых спазмов и отеков не доходило. Принимали меры раньше. Таблетки есть на крайний случай. Больше всего очиститель воздуха помогал.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
у меня такая же муйня: 50 лет нет кошки, хочу кошку, но знаю - аллергия неминуема.

В моей жизни была одна такая волшебная кошка от которой алергии не было. Правда эта кошка жила не у меня, а я жил в гостях у этой кошки. Но чтобы я не делал с ней алергия не проявлялась. Хоть за ноги подвешивай хоть души от души и для души, кошка не злилась, не обижалась, и не выделяла феромоны вызывающие алергию. В этой кошке было много любви к человеку.
Оказывается алергия случается не на шерсть а на запах от шерсти и от кожи.

Если кошка не твоя-будет алергия. Если ты устойчив к алергии, то будет что то иное.

Однако у большинства народа нет алергии на кошек, и это значит что действительно она занимает место кого-то из людей: покойников или ещё живых, но невидимых.

Рецепт: надо ждать Свою кошку. Я вот жду.
Или ждать своего человека вместо кошки. Я уже не жду.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
deep space Ученик (181) 5 лет назад
нас на земле на столько много, и на столько много людей без аллергии, может стоит дождаться того человека, который будет подходить не только вам, но и вашей пушистой части семьи? я думаю животные - единственные создания искренне любящие нас. которые не поймут за что и почему их отдали, выбросили, убили, лишь по причине не надобности. помните, они для нас - лишь страница нашей жизни, мы же для них - вся книга
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Мою молодую кошку, умную и красивую, убила машина на дороге. Почему мы теряем тех, кого любим?
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
Брехня. Есть куча препаратов которые помогут убрать аллергию. Так что не нужно выдумывать. При желании 100 возможносте, при Не желании 100 причин. "Мы в ответе за тех кого приручили". Кошку бы уже не выгнала однозначно. Автор странный человек, половину ответов скрыл, будто бы их прочитать нельзя, а если не нравиться иная точка зрения, то зачем тогда вопрос то задавать?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396323) 5 лет назад
Он спас кошку. Для него это родное существо так же как брат или сестра. Постарайтесь это понять. Есть препараты от аллергии и есть средства в ветеринарии способные уменьшить аллергию.
Но, если вы не готовы это принять может вам лучше расстаться тогда и искать техногика с аллергией на животных.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396323) 5 лет назад
И животные это не декорации, а живые существа со своими эмоциями. которые могут умереть от разлуки.