Зачем кот залезает на грудь и поворачивается задом ко мне? Мурлычет при этом. Почему жопой-то, а не лицом?

Александр Воронин Ученик (149), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ron Macabre Искусственный Интеллект (131795) 6 лет назад
Скажи спасибо, что мурлычет не жопой
Алекс Оракул (99228) 6 лет назад
это у них у всех так. мож не любят что бы на них смотрели
Елена Диамант. Оракул (89555) 6 лет назад
подставляется.. от большой любви
Оракул (69110) 6 лет назад
Если ложится на грудь и мурлычет - это значит, что любит Вас.

Ну, а почему к Вам задом.... просто ему так удобнее лежать!

Скорее всего, потому что если кот ляжет лицом к Вам, то он как бы будет смотреть в стенку.
А когда он ложится задом к Вам, то он видит всю комнату. Почти наверняка дело в этом.

Кошки любят обозревать всё имеющееся пространство. Им не нравится, когда взгляд упирается в стену. То есть если бы Вы лежали на кровати/диване так, чтобы большая часть комнаты находилась ЗА Вашей головой, то кот ложился бы лицом в том направлении.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36890) 6 лет назад
Это он тебе самую красивую свою часть демонстрирует (по его мнению)!)))
лидия Оракул (53256) 6 лет назад
Так удобно котику лежать. Мурлычит это здорово. В кайф ему)))
Маринка Мыслитель (8645) 6 лет назад
Если жопой - это высшая степень доверия
Nikon DinОракул (85485) 6 лет назад
Жопа это да. Если уж жопу доверяет - это полная любовь.
HelenaInti Мудрец (18289) 6 лет назад
Ну вы хоть немного про животных читайте)) Так уж принято у них, нюхают зады при встрече, и к врагу задом не повернутся. Так что да, это значит, что кот вам доверяет, в т. ч. если ложится кверху пузом.