Что увиденное в зарубежных странах Вы бы хотели навсегда перенести на Родину и растить в атмосфере этого детей?

latimeria Профи (745), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (209921) 5 лет назад
1. Подход к реставрации и архитектуре, (сохранять все таки культурное наследие попытаться оставить в неизменном историческом виде хотя бы центр города).
2. Раздельный сбор мусора и муросжигательные заводы (Австрия).
3. Более креативный (не бояться экспериментов) в архитектуре новых и не очень новых унылых зданий (Дюссельдорф).
4. инфраструктура для инвалидов, и развивать инфраструктуру для велосипедистов
5. возродить интерес к истории и культуре народов России (практически все страны, включая Украину, где ходить в вышиванках (как элемент народного костюма стал модным элементом) нормально.
6. Отношение уважительное к лесу.
Остальные ответы
Катя Орлова Мыслитель (8753) 5 лет назад
Уважение к правам человека, как на Западе.
Честность, порядочность.
Свободу, демократию.
крутой Мастер (1850) 5 лет назад
Менталитет, свободу, борьбу с корупцией ;))
ВС Мудрец (12280) 5 лет назад
Культуру. Не "современную", а академическую... и то, что сверху...
latimeria Профи (745) 5 лет назад
"и то, что сверху"??..Вы о чём
ВС Мудрец (12280) то, что написала Катя Орлова, но что вы благополучно скрыли с глаз своих)) + "краденое" Кириллом Жуковским))
Ольга Рамшина Оракул (50116) 5 лет назад
Большие пенсии, там пенсионеры лучше живут
Катя ОрловаМыслитель (8753) 5 лет назад
Да, средние пенсии в США 1300 баксов.
А средние зарплаты 2300 баксов.
Катя Орлова Мыслитель (8753) А средние зарплаты 3200 баксов.
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Там нет "лучших пенсий". Именно поэтому пенсионеры валят зарубеж, что ТАМ на те жеденьги- можно прожить время ТАК, как нельзя у себя, где даже на сливе в бачке экономят и вся техника энергосберегающая не от "любви к природе", а потому что страны размером с наш город и без нефти и газа :D

Будете слушать ботов типа "Катя Орлова", а на деле Жени Вольновы- станете такой же зомби.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 5 лет назад
Концепцию бывшего президента... :)
latimeria Профи (745) 5 лет назад
я даже загуглила, но это не помогло Вас понять ..можете выразиться конкретнее?..
ВС Мудрец (12280) фигура. Значит - сменяемость власти (верховной исполнительной, в данном выражении)
Серафима Профи (859) 5 лет назад
то, что там Рождество важнее НГ
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Оно там просто ПЕРВЕЕ, если бы у нас не было путаницы с календарём, то наверняка с помпой бы отмечали первый праздник, ведь Новый Год- это год от Рождества Христова

А народ не виноват, что отмечает его по старинке широко, но "вперёд паровоза".

Мне больше нравится традиция евреев отмечать нормально Пасху, как праздник.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130663) не "ПЕРВЕЕ", а именно ВАЖНЕЕ - у католиков это главный религиозный праздник - в отличие от православных. А пасха - главный религиозный праздник не у "евреев", а именно у ПРАВОСЛАВНЫХ.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130700) 5 лет назад
Чистота, сбор и утилизация отходов в Японии.
и зПросветленный (41205) 5 лет назад
В Европе - тоже. Финны в супермаркет идут с бутылками и пластиком, потому что на входе стоят ящики для сбора. Несколько раз были в Испании, Италии, Австрии, Голландии - всегда в квартире несколько контейнеров для разных отходов. Бумага чистая-пластик-стекло-несортируемые-органика.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Это моя мечтА!!!
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 5 лет назад
Переносить ничего не хочу. Угробят всю красоту и не оценят (((
Я просто хотела бы жить на Шри-Ланке.
Для меня она идеальна вся.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
Не знаю где как но я живу давно в Израиле и мне здесь нравится простота во всем ...даже некий пофигизм и раслабон и нравиться что люди не злые как славяне ...хотя я по большей части славянин ...биологически ...Простой пример ...можно пойти на улицу в помятой любой одежде ...и никто ничего не скажет ...собственно утюги у израильтян исключительно на особый случай типа свадьбы ...Ночью дети гуляют ...преступность низкая ...Везде все освещено ...все улицы ...На работу принимают за несколько минут ...Дал паспорт и вперед на передовую ...не надо месяц бегать непонятные бумажки отовсюду собирать
....Вообщем этого достаточно чтобы России поучится у Израиля...
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Живу в России, в мегаполисе. Знакомый, кто учится в Израиле, все сюда летят на каникулы, и на мелкие заработки- тоже. Причина- неприязнь к тому самому, что Вы называете "расслабон", где люди могут прямо на улице яйцы чесать, орут друг другу через всю Ивановскую, в общем ведут себя как-будто только вчера с пальмы слезли.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Если собрать все недостатки Израиля и России то у России их окажется в два раза больше ...В России есть люди ...просто святые просто ангелы ...нигде в мире таких нет но их оооооочень мало ...остальные просто исчадие ада... Не зря Ленин и Сталин в лагеря полстраны отправил ...потому что не люди а зверье которое должно сидеть в клетке и вкалывать на самых тяжелых работах чтобы немного приблизится к званию Человек ...Здесь на ответах ...на ровном месте оскарбляют посылают хотя я всегда пишу интелигентно ...Я же говорю ..зверье ...Не зря все войны выигрывают потому что звери ...и оружия не надо ...голыми руками порвут и живьем сожрут...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Эгейское Море, пару отелей Меретим Гранд Адзур, и Егерскую службу (от немчуры) по восстановлению и охране окружающей среды. Ну и вернул бы Утерянную на всегда Москву
StanМастер (1103) 5 лет назад
куда Москву вернул бы?
Елена ВласенкоМыслитель (5335) 5 лет назад
Москва, вроде, на месте! Там, где стояла испокон века, там и до сих пор, родимая стоит! Не утеряна нисколечко!
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
не возможно ведь я не джин из лампы
Не будить Оракул (79057) 5 лет назад
Много негров просящих милостыню и ночующих в спальных мешках у входа в подъезды, пусть у нас просят милостыню:)
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
Не нашла еще такой страны . Наоборот из поездок детям внукам и правнукам объясняем, как жить-нельзя, что в этих странах хуже, чем у нас при всем их благополучии видимом
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
Тишина и скромность в некоторых странах, не бегает за тобой тупой юнец с рекламой того, что тебе и даром не нужно Магазин и витрина говорят сами за себя - хлеб там продают или обувь, вот зашла туда и рекламируй свой товар
Сорока Сорока Просветленный (20497) 5 лет назад
Я бы многое хотела, но все-бесполезняк, вон, до сих пор мусор не научились по разным контейнерам бросать (кстати, а в Крыму это-есть), но мы-раздолбоны, у нас-своя культура, и чужая не прививается
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 5 лет назад
Таких вещей... тысячи!
А ГЛАВНОЕ...
В СВОЙ ГОРОД.... МОСКВУ...
Я бы... перенес...
Терпимость. Доброе отношение и... частые улыбки...
Из Таиланда....
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 5 лет назад
улыбки?
Из Таиланда?!
А вы в курсе, что улыбки в разных культурах имеют РАЗНОЕ значение?
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) Аймара. ВО ВСЕХ КУЛЬТУРАХ... УЛЫБКИ ИМЕЮТ. ПОЗИТИВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Угрожающих улыбок. НЕ БЫВАЕТ!
Иветта Кайнетберг Гуру (3558) 5 лет назад
Медицину, образование, науку, общее развитие социума, отсутствие тяги к хапужничеству, демократию, отсутствие религиозных ортодоксов, социальную поддержку, ипотеку 1,8%, высокие зарплаты и пенсии, да много чего
latimeria Профи (745) 5 лет назад
сразу видно, Вы не то, что зарубежом даже не были, даже из тв не выходили в жизнь
Иветта Кайнетберг Гуру (3558) Почему это?