Купил ФОТИК, что про него скажите?

The Puma Гуру (3841), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 5 лет назад
нормальный фотик, каждому по потребностям.
у меня немного другие потребности.
ИМХО, для ношения везде с собой в кармане он слишком большой, особенно из-за торчащего объектива, а для студийной съёмки у меня возникли бы сомнения в простоте установки на него других объективов.
а качество снимков с него вполне нормальное, посмотрел для интереса на яндекс-фотках
Остальные ответы
E K Мудрец (13071) 5 лет назад
смотря для чего. Домашних пофотать - вполне подойдёт
The PumaГуру (3841) 5 лет назад
А в путешествие взять?
E K Мудрец (13071) если освоишь ручной режим, сумеешь разобраться с выдержкой, диафрагмой и iso - вполне должен подойти-ть.
Demetrio Гуру (4343) 5 лет назад
Фотографирует фотограф, а не фотоаппарат. Все зависит от вас. На специализированных сайтах лучшие фотоработы далеко не всегда сделаны профессиональной техникой.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Ещё скажи. что играет музыкант, а не скрипка, танцует танцор, а не сами туфли.
Demetrio Гуру (4343) Вы с этим не согласны?
Жадина Оракул (66500) 5 лет назад
Нормальный "для себя", только не складывается как у меня а это не всегда удобно.
The PumaГуру (3841) 5 лет назад
Согласен, но относительно беззеркалки - все равно компактный
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 5 лет назад
...надо было посоветоваться До.
а теперь тебя просто никто не хочет расстраивать.
Хотя, конечно, лоханулся..
The PumaГуру (3841) 5 лет назад
Если бы вы знали сколько я за него отдал - купил бы даже тот кому вообще фотик не нужен =))
♢_♢ Просветленный (36767) 5 лет назад
он УЖЕ куплен, какой смысл теперь о нем говорить?
The PumaГуру (3841) 5 лет назад
Радоваться
Φωτογράφος Просветленный (33596) чему? фотокамера - инструмент, радоваться надо получаемому результату, а вот его как раз нет и вряд ли будет...
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
Чо скажу, чо скажу - скажу, что это Samsung NX1100, объектив 20-50mm.
В общем - ничего. Кефир пить уже поздно...
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
Нормальная беззеркалка. С ББ разберитесь. В том экземпляре, что попадал мне в руки, картинка отдавала в зелёный.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
Скажем, что купили вы ,,белоснежную фигню,,.
Рубинкагоргранат Мудрец (10097) 5 лет назад
Для дома и поездок пойдёт, вот только ...впрочем сами почитайте отзывы на него владельцев -- https://market.yandex.by/product--fotoapparat-so-smennoi-optikoi-samsung-nx1000-kit/8217443/spec?track=tabs
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 5 лет назад
Хороший аппарат, снимайте и радуйтесь.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
У моей жены NX3000 кто бы что ни говорил, на самом деле охрененный фотик, отличная детализация, дд, цвета и остальное, у меня есть переходник на м39 могу прикрутить Юпитер-8,9,3, из минусов - глючит колесо режимов, нет фокус-пикинга, если синит или зеленит - обновить прошивку, скачать на оф сайте
@lex Искусственный Интеллект (113901) 5 лет назад
Хороший девайс.
Технические характеристики:
Матрица
Общее число пикселей21.6 млн
Число эффективных пикселей20.3 млн
Физический размер23.5 x 15.7 мм
Кроп-фактор1.5
Максимальное разрешение5472 x 3648
Тип матрицыCMOS
Чувствительность100 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800
Функция очистки матрицыесть
Функциональные возможности
Баланс белогоавтоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Вспышкабашмак, брекетинг
Стабилизатор изображения (фотосъемка) есть
Режимы съемки
Скорость съемки8 кадр. /с
Таймересть
Время работы таймера2 — 30 c
Формат кадра (фотосъемка) 3:2, 1:1, 16:9
Объектив
Поддержка сменных объективовбайонет Samsung NX
Объектив в комплектеесть
Видоискатель и ЖК-экран
Видоискательотсутствует
ЖК-экран921600 пикселей, 3 дюйма
Экспозиция
Выдержка30 - 1/4000 с
Выдержка X-Sync1/179 c
Ручная настройка выдержки и диафрагмыесть
Автоматическая обработка экспозициис приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Экспокоррекция+/- 3 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозициимультизонный, центровзвешенный, точечный
Брекетинг экспозицииесть
Фокусировка
Подсветка автофокусаесть
Ручная фокусировкаесть
Фокусировка по лицуесть
Память и интерфейсы
Тип карт памятиSD, SDHC, SDXC
Форматы изображения3 JPEG, RAW
ИнтерфейсыUSB 2.0, видео, HD-видео, HDMI, аудио, Wi-Fi, разъем для пульта ДУ
Питание
Формат аккумуляторовсвой собственный
Количество аккумуляторов1
Емкость аккумулятора320 фотографий
Запись видео и звука
Запись видеоесть
ВидеокодекиMPEG4
Максимальное разрешение роликов1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/с
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео30 кадров/ при 1920х1080
Запись звукаесть
Другие функции и особенности
Дополнительные возможностикрепление для штатива, датчик ориентации
Дополнительная информациярежим живой панорамы; возможность установки оптического видоискателя и GPS-модуля
Размеры и вес
Размер114x63x38 мм, без объектива
Вес222 г, без элементов питания; без объектива
mobile-review. com/foto/camreview/samsung-nx1000.shtml описание
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
самсунг недооценен был и быстро сдулся. жаль. вот что скажу.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
он со вспышкой! он белый! он - самсунь
что еще о нем хочешь услышать?
Огненный трубач Искусственный Интеллект (124924) 5 лет назад
Он на фотик, совсем не похож, больше напоминает мыльницу с подставкой. И наверняка собран в Китае в провинций Хуянглянгошон на коленках.
Sir JhonsonГуру (3671) 5 лет назад
Департамент Хуянглянгошон находится во Вьетнаме, а не в Китае.
Sir Jhonson Гуру (3671) 5 лет назад
Самсунг не очень хороший фотоаппарат. Надо было брать Никон или Кэнон.
Пиля ПилюняМудрец (18403) 5 лет назад
ебать ты эксперт
Sir Jhonson Гуру (3671) С ваших слов ДА!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
эт ты рекламы по телеку наслушался, клоун? :-)
Sir Jhonson Гуру (3671) Вот как раз я телек не смотрю!