Что такое миниатюра в средних веках

Федя Голубев Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
МИНИАТЮРА — франц. miniature, ит. miniatura, от miniatores, от minium, сурик, потому что монахи в средние века украшали свои рукописи рисунками суриком.

Миниатюра - произведение искусства: художественное, живописное, театральное, скульптурное.
В Средние века получило распространение искусство миниатюры, заключавшееся в иллюстрировании библейских сюжетов.