около ногтя что-то выросло

Ева Утка Ученик (99), закрыт 5 лет назад
кто-нибудь может сказать, что это такое?
Дополнен 5 лет назад
upd: у меня это появилось после того, как я стала ходить к одному мастеру на ногти, а до этого было все нормально
Лучший ответ
latimeria Профи (745) 5 лет назад
Околоногтевые бородавки. Т. к. это вирус, варианта два: или Вы его только занесли, или он сто лет как уже был в наличии, но Вы себе в последнее время чем-то ослабили иммунитет.

Это как герпес- иммун просел после переохлаждения или отравления- и вскочила болячка.

Лечить чем покажет Ваш лечащий дерматолог.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Первопричина конечно вирус
ослаблен организм и поранили палец = бородавка
latimeria Профи (745) Надо сразу отслеживать "после чего началось", врач обязательно задаст этот вопрос, чтобы собрать историю болезни. Вирус мог быть с детства, но не проявлялся т. к. высокий иммунитет, а тут мог "просесть" после неблагоприяного случая (отравления, переохлаждения, инфекции, ..) ..и - проявилось. Или даже Вы могли понизить местный иммунитет кожи, смазать чем-то специфическим или хлеб катать пальцами (дрожжи на коже появились). А вообще, страшно это, конечно, маникюры... У мастера хоть есть лицензия, всё-таки работа с предметами личной гигиены. Если инструмент, которым можно нанести ранку- плохо обрабатывается- самое неприятное что можно подцепить- это гепатит "с". Психовать не стоит, но на кровь, при случае, лучше взять направление у инфекциониста и там же сразу сдать.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Бородавка...
Ева УткаУченик (99) 5 лет назад
чем и как удалять?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Зайдите в аптеку вам дадут лекарство можно в клинике, быстро но дорого
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
ЕСЛИ БОРОДАВКА=ТО ЙОДОМ ДО ЧЕРНОТЫ ЗАМАЗАТЬ, НО НЕ ПЕРЕСТАВАЯ
Інуля Ін Ученик (23) 5 лет назад
лучше к дерматологу
АЛЛА Высший разум (182276) 5 лет назад
Если не хочешь к врачу сходить, то купи в аптеке противогрибковую мазь, попробуй, не поможет... иди к доктору...
Светик Оракул (83571) 5 лет назад
Лечи сразу, а то ноготь загниет.
Доктор Цой Гуру (2999) 5 лет назад
Бородавка. Нужно обработать солкодермом