Как проверить сцепление в авто??

Артём Василенко Профи (558), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Кто знает как убедится перепускает ли манжет в выжимном цилиндре сцепления или нет?? дело в том что либо перепускает манжет в цилиндре, либо воздух, либо маховик полетел. Симптомы: на холодную (замечено в морозы) при выжитом сцеплении, вибрация в педаль сцепления. Когда трогаешься так же небольшая вибрация в педаль и ощущение как буд-то полувыжатое сцепление. Стоит прогреть авто проехав немного и всё пропадает. Машина Peugeot 307 1.6 дизель. Сцепление двухмассовое, на сервисах говорят либо маховик либо цилиндр.
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (64979) 5 лет назад
Тормозную жидкость поменяйте, потом будет видно. Хорошо, что еще работает, иногда старая тормозуха колом встает при низких температурах.
Артём ВасиленкоПрофи (558) 5 лет назад
Ну тормоза же работают на ура, мёрзла бы тормозуха в цилиндре сцепления, мёрзла бы и в тормозной системе как я понимаю
Алексей Глушенков Оракул (64979) Не факт, как правило прокачиваю только тормозную систему, про магистраль сцепления вспоминают только при неисправности.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309265) 5 лет назад
Для начала прокачать свежей тормозухой.
Артём ВасиленкоПрофи (558) 5 лет назад
ну а если я перед пуском на холодную попробую прокачать сцепление путём нажатия на пидаль раз 7-10, и запустить двигатель обращая внимание на наличие вибрации. Такой способ мне что то даст??
Алексей Глушенков Оракул (64979) Ничего не даст...
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Один нажимает педаль, другой смотрит на шток раб. цилиндра. Если он нормально ходит и сухой, тогда, возможно, проблема с гл. цил. сцепления. У меня на ниве после морозов едва выжимался. Когда потеплело, всё восстановилось.
Артём ВасиленкоПрофи (558) 5 лет назад
Понял спасибо